Конкурсы на день рождения для детей 7 лет дома. Конкурсы для мальчиков и девочек

Конкурсы на день рождения для детей 7 лет дома. Конкурсы для мальчиков и девочек

Конкурсы на день рождения для детей 7 лет дома. Конкурсы для мальчиков и девочек

Когда у вашего ребенка день рождения, то к нему приходят гости. Там есть и мальчики и девочки. А раз так, то вам надо приготовить развлекательную программу, которая будет интересна всем гостям. Как же быть, что им предложить? Новые конкурсы на день рождения для детей 7 лет, в которые играют дома, подойдут для мальчиков и девочек. Посмотрите их, и устройте самый лучший день рождения для своего ребенка и его друзей.


Конкурс – замри фигурой.
Для конкурса вам надо приготовить карточки, на которых будут нарисованы самые разные герои фильмов и кино. Например, звездные войны, Винни пух, Рапунцель и так далее. Все карточки складываем в мешок. Именинник будет ведущим. Включается музыка, и гости танцуют и по очереди вынимают по одной карточки из мешка. Они смотрят на карточку и думают, как будут показывать этого персонажа. Во время танца они его показывают. Когда музыка обрывается, то все замирают. А ведущий определяет, кто из гостей. Какого персонажа показывает.

Конкурс – моя эмоция.
Для этого конкурса вам нужен вот такой кубик:


Сохраните его и распечатайте. После соберите по схеме и заклейте. И у вас получится эмоциональный кубик.
На празднике каждый гость по очереди бросает кубик. Какая эмоция на нём выпала, ту он и показывает.

Не забудьте вручить подарок имениннику.
Идеи подарков для девочки на 7 лет тут.
А что подарить мальчику на день рождения на 7 лет узнаём вот здесь.



Конкурс – утащи конфету.
Для конкурса вам нужны конфеты и шарф. Шарф должен быть прозрачный, но таким не казаться! Ведущий, лучше взрослый человек, повязывает шарф себе на глаза. Дети уверены, что он ни чего не видит. А ведущий всё отлично видит! Ведущий встаёт на коленки, а возле него кладется конфетка. Дети должны потихоньку подкрадываться, чтобы схватить конфету. А ведущий должен не дать детям её забрать. Как только ребёнок подошел и начал тянуть руку, то ведущий может потихоньку ударить его по этой руке. А можно накрыть конфету ладошкой. В общем, надо не дать детям стащить конфету. Дети будут вне до умении. Ведь они уверены, что плотный шарф полностью закрыл вам глаза.

Конкурс – не шуршим!
Конкурс также проводится с конфетами. Только для этого конкурса вам нужны конфету, которые завернуты в шуршащие фантики. Одному ребёнку завязываем глаза плотной повязкой, чтобы он ни чего не видел. Он стоит возле стола, а на столе лежат конфеты. Другие участники должны тихо подойти и также тихо взять и развернуть конфету. Если у кого-то зашуршит фантик, то ведущий должен показать пальцем в эту сторону. Кто сможет вообще без шума всё это проделать, тот побеждает.

Конкурс – воздушный бой.
Для конкурса вам нужны воздушные шары двух цветом. Например, красные и синие. Дети делятся на две команды. Команды отходят в разные стороны, и между ними ставится какое-то препятствие. Можно протянуть верёвку и на неё повесить простынь. По команде ведущего команды начинают перебрасывать друг другу воздушные шары. Задача красных перебросить все красные шары на другую сторону. А задача синих перебросить все синие шары на другую сторону. При этом надо ещё выбрасывать и шары противников со своей стороны!
В идеале должна победить команда, которая сможет каким-то образом перебросить абсолютно все шары на стороны противника! Но такое бывает редко. Поэтому дайте детям поиграть минут пять, а потом остановите конкурс и подсчитайте шары, чтобы выявить победителей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent