Игры и конкурсы для детей 7-12 лет на день рождения. Готовая развлекательная программа на любой детский праздник


10 конкурсов и игр на день рождения для детей 7-12 лет - новые конкурсы



Мы не по наслышки знаем, как трудно организовать день рождения ребёнку. Одно дело придумать блюда на праздничный стол и совсем другое развлечения для именинника и его друзей. Можно выкрутиться так – просто нанять аниматора и всё. Но это дорого, да и не всегда ожидания совпадают с реальностью и зачастую аниматоры — это вчерашние работники банков или другие офисные работники, и они не имеют соответствующего образования, чтобы работать с детьми. Как же быть? Праздник то устраивать нужно… Знаете - выход есть, и он проще, чем кажется. Организуйте праздник ребёнку самостоятельно! Поверьте, это не сложно, тем более, что мы подготовили яркую и современную развлекательную программу для детского дня рождения.

Дети любят всё новое и модное? Тогда предложите им новый интересный квест на день рождения в стиле популярной игры Амонг Ас! Интересный квест с героями компьютерной игры, оригинальные задания и в конце всех ждёт сюрприз!
Квест может проходить только именинник, чтобы найти свои подарки или можно играть вместе с друзьями и тогда они дружно пройдут все испытания, найдут подарки и получат массу удовольствия!
Игры и конкурсы для детей 7-12 лет на день рождения. Готовая развлекательная программа на любой детский праздник


Готовая развлекательная программа – это игры и конкурсы для детей на день рождения. Программа рассчитана на детей в возрасте от 7 до 12 лет. Мы включили в данную развлекательную программу игры с карточками, музыкальные и танцевальные конкурсы.
Далее расскажем более подробно о каждом развлечении, и вы сами увидите, что устроить день рождения ребенку дома просто, и вы сами сможете выступить в роли ведущего и аниматора!

Созвездие подарков – видео игра детей на день рождения



Первая игра называется созвездие подарков. Есть видеоверсия игры и версия с картинками, если у вас нет возможности вывести игру на экран компьютера или телевизора.
Суть игры простая – на экране или на картинке появляется созвездие. Созвездие – это несколько звёзд, которые расположены так, что когда их визуально соединяешь, то можно разглядеть какой-то предмет. То есть, так же, как и в реальной жизни на небе можно увидеть Большую и малую медведицу и другие созвездия.
В нашей игре все созвездия — это реальные предметы, которые дарят именинникам на их день рождения. В игре много вариантов созвездий, есть сложные картинки, а есть простые.


Пример игры: сначала появляется очертание подарка в виде созвездия, если не отгадали,то звёзды обводятся и уже видна картина, а если и тут не отгадали, то появляется сам подарок.
В игре есть простые подарки и сложные, детям будет интересно отгадывать.
Всего 12 загаданных подарков


Танцевальный конкурс для детей на день рождения – танцы Tik Tok



Тренд на ближайшие годы – это Тик Ток и дети с удовольствием смотрят видео ролики в этой социальной сети. Для детского дня рождения мы приготовили танцевальный конкурс для гостей и именинника с лучшими танцами Тик Тока.
Дети делятся на 2 команды по любому принципу. Далее командам предстоит открывать пазлы и отгадывать название мультфильма. После того, как какая-то команда отгадала мультфильм, появляется заставка и надпись, какая из команд танцует: команда отгадавших, команда проигравших или все вместе. И после включается забавный танцевальный ролик, который дети из команды должны повторить.
Все танцы детские и не сложные. Так что повторить смогут дети и в 7 лет и дети в 12 лет!


Картинки с игры. После того, как мультфильм отгадан появляется танец, который исполняют нарисованные мультяшные герои!


Видео конкурс на день рождения ребенка – друзья познаются в беде



Есть такая поговорка, что друзья познаются в беде. Вот и в этом конкурсе друзья именинника будут помогать виновнику торжества.
Помощь друзей нужна, чтобы отпроситься у родителей куда-то пойти. Именинник встаёт спиной к экрану и берёт в руки телефон. Напротив именинника встают друзья и они видят экран. На экране появляется надписи, куда нужно отправиться имениннику. Друзья должны показать это имениннику, но именно показать не произнося слова. А именинник угадывают и отпрашивается.
Например, надпись на экране – ОТПРОСИТЬСЯ В ЗООПАРК. Значит друзья показывают, что он должен отпроситься в зоопарк. Как они это будет делать – это очень интересно. Можно изображать зверей, можно кривляться и так далее.
В конкурсе 8 различных ситуаций.
Вторая часть конкурса-нужно сказать маме, которая неожиданно позвонила, чем я (именинник) сейчас занят. Суть такая же – именинник стоит спиной к экрану и держит возле уха телефон. Друзья показывают то, что должен ответить именинник своей маме. Например, я накачиваю колесо у велосипеда, я ем большой бутерброд, я смотрю телевизор, я бездельничаю, я… В конкурсе также 8 вариантов заданий.


Сначала дети помогают другу выкрутиться и сказать, чем он сейчас занимается, а потом помогают отпроситься пойти куда-либо. Для каждого раунда по 8 заданий.


Веселая игра для детей – цветобум



В эту игру можно играть с экраном или распечатать задания на листочках. Игра получается весёлая и дети хотят и хотят в неё играть.
Задача в игре назвать цвет, которым написано слово. Думаете это просто? А вот и нет, так как все слова также обозначают цвет. То есть, слово СИНИЙ написано КРАСНЫМ цветом, и ребенок должен назвать именно КРАСНЫЙ, то есть цвет, которым написано. А не то, что написано!
В игру могут поиграть и взрослые и вряд ли они смогут пройти её до конца быстро.
Победитель в игре тот, кто назовёт все цвета верно и за наименьшее количество времени.


Игра весёлая и пройти её не так и легко! Нужно называть не слово, которое написано, а цвет, которым это слово написано!
Попробуйте, лучше использовать видео версию, чтобы регулировать скорость игры.


Соображайка – прикольная интеллектуальная игра на день рождения ребенка



Хоть игра и интеллектуальная и тут придётся подумать, она прикольная и отлично подойдёт не только для дня рождения, но и просто, как семейная игра для игры вечером.
Для игры готовы карточки: карточки с названиями категорий и карточки с буквами. Первый игрок выбирает карточку с категорией и называет эту категорию. Потом он же выбирает любую карточку с буквой и показывает букву. Задача остальных участников игры быстро назвать слово из этой категории на эту букву.
Например, попалась категория ЕДА, а потом буква П. Значит, нужно назвать слово из категории еда на букву п. Это может быть ПИЦЦА или ПЛОВ.
Попалась категория НАЗВАНИЕ МУЛЬТФИЛЬМА и буква, к примеру, Б, то тут нужно быстро назвать мультфильм, который подходит. Это может быть БАРБОСКИНЫ или БАРАНДУКИ.
Всего в игре 50 категорий на разные темы и детям будет интересно. Впрочем, как и взрослым.


Вот так выглядят карточки для игры - всё просто и понятно


Хвалят или ругают – конкурс для детей



Детей часто и ругают, и хвалят. Вот в этой игре ими предстоит понять – ругают их или хвалят. Понять не просто, так как сперва речь взрослого будет на иностранном языке и по интонации, по темпу голоса дети должны догадаться или просто угадать, что говорит взрослый и за что он их хвалит или ругает. После включается ответ на русском языке.
Для игры записано 14 треков на иностранном языке и 14 треков на русском языке с ответами.

Прикольная игра для детей на день рождения – цвет в одежде



На день рождения дети приходят в ярких красивых нарядах. И эта игра именно для того, чтобы выделить каждого ребенка и его одежду.
Ведущий или сами дети по очереди вынимают карточку с цветом. После зачитывается задание, которое должны сделать те дети, у которых есть в одежде этот цвет. и так игра продолжается дальше.
Пример игры: достали цвет КРАСНЫЙ, и к нему следующее задание –красный цвет в одежде есть, значит должен ты присесть! И дети, у которых есть что-то красное в одежде, приседают.
Для игры приготовлены самые разные цвета и самые разные задания.



Необычное музыкально поздравление



Конкурс без реквизита, но, пожалуй, один из самых ярких и веселых, что мы когда-либо придумывали на детские дни рождения.
Для конкурса можно приготовить карточки с заданиями, а можно и без карточек, просто ведущий называет имя ребёнка и даёте ему задание, как поздравить именинника.
Задания такие, что дети будут «ржать» от души. А тот, кто поздравляет, будет очень стараться, чтобы показать своё мастерство!

Музыкальный конкурс – песни наоборот



Для конкурса подготовлены детские песни. Но только есть одна загвоздка – они проигрываются наоборот. Включаете музыкальный трек, и дети отгадывают название песни.
На самом деле это не просто, но гости всегда справляются, как только дело доходит до припева.
Для конкурса у нас есть 13 готовых треков из мультиков разных времён.

Прикольный конкурс с карточками – кто я



И ещё один конкурс, а точнее игра - кто я. Для игры есть готовые карточки (24 штуки). Игроки приклеивают карточки себе на лоб, но так, чтобы они не видели свою карточку, но могли видеть другие карточки. А дальше каждый игрок спрашивает про свою карточку, другие гости отвечают. В итоге нужно угадать, что у тебя на карточке нарисовано, иными словами – узнать своего персонажа.



Вопросы нужно задавать самые простые:
- я персонаж из мультика?
- и живой?
- я предмет мебели?
- я красный?
И так далее.
Игра довольно популярная и в неё любят поиграть и дети, и взрослые.

Стоимость сборника игр и конкурсов 249 рублей
Для приобретения сборника нажмите кнопку КУПИТЬ ниже
После оплаты вы СРАЗУ ЖЕ получите доступ ко всем материала и сможете ими пользоваться


Также есть возможность оплаты на Сбербанк Онлайн.
Для этого пишите нам по любому из контактов ниже:


Пишите нам на почту:

kirillova.lesya2013@yandex.ru

Или мне в личные сообщения Вконтакте:

Моя страничка ВКонтакте


Хотите ещё больше развлечений? Тогда вам пригодится готовый сценарий на день рождения в стиле вечеринки Тик Ток.
В сценарии игры и конкурсы по лучшим трендам и хитам Тик Тока, потрясающие игры с пальцами рук и различные угадайки! Всё это безумно нравится детям, и они все будут в полном восторге!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent