Конкурсы на день студента

Конкурсы на день студента

Самый любимый праздник для студентов это естественно день студентов. Поэтому для этого дня мы приготовили конкурсы. Конкурсы на день студентов, в которые можно играть на вашем празднике. Каждый конкурс это не просто смех и веселье, это еще и проверка знаний и смекалки. Такие конкурсы обязательно понравятся вашим преподавателям. А чтобы было еще азартнее, пусть выигравшая команда получит за победу отличные оценки. С праздником, с днем студента!

***

Конкурс 1 – Законы науки.
Для этого конкурса надо две команды, составленные из студентов двух групп одного курса. Каждая команда по очереди показывает, рассказывает своими словами какой-нибудь закон, например, закон ньютона. Только делает это так, чтобы их слова и действия действительно напоминали закон Ньютона. А другая команда должна сказать, что это за закон. Победителей можно оценивать по двум вариантам: кто лучше и смешнее показал законы или кто больше угадал законов.

Конкурс 2 – Великие люди.
И опять же две команды студентов одинакового курса. Только здесь надо проявить смекалку и свою находчивость. Команды запасаются портретами известных науки и миру людей, таких как: Пушкин, Эйнштейн, Лермонтов, Менделеев и других. Выходит один человек из команды и подходит к другой команде. Та команда показывает ему портрет, а он должен описать этого человека так, чтобы его команда его поняла и смогла назвать фамилию этого известного человека. Желательно, чтобы тот, кто описывает портрет, не использовал цитаты из его произведений и не называл законы, которые он открыл и его работы. Надо описать так прикольно и смешно. Победители могут быть: кто быстрее угадает людей на портретах или кто смешнее опишет человека.

Конкурс 3 – Проверка знаний.
Заранее на листке бумаги пишут определение любого закона по физики, химии или любого другого предмета. А потом вырезают либо каждое слово отдельно, либо по несколько фраз. И раздают эти обрезанные листы двум командам. Задача команд как можно быстрее сложить все бумажки и прочитать что там за закон, а потом еще и сказать его. Побеждает та команда, которая быстрее назовет закон. Важно: Обеим командам надо дать одинаковые законы, чтобы было все честно.

Конкурс 4- Стипендия.
Стипендия у студентов не такая и большая. И порой ее хватает только на.… Знаете на что ее хватает? И наш следующий конкурс. Вы заранее покупаете в сувенирном магазине купюры по 10 рублей в количестве 80 штук. И каждой команде раздаете по 40 купюр. И по команде команды должны выложить слово студент из 10 рублевых купюр, но так, чтобы все купюры были задействованы, и не было лишних. И желательно чтобы буквы были ровные. Та команда, которая быстрее и аккуратнее выложит слово студент - побеждает.

Конкурс 5 – Проверка знаний.
Для конкурса надо выбрать отрывок из какого-нибудь произведения или романа, который знают все, ну или почти все. Надо его перепечатать, но при этом пропускать слова. В каждом предложение по одному - два слова. В каждой команде по 4-7 человек. По команде по одному человеку из команды бегут к листку, читают и дописывают первое слово. И так далее по очереди все участники. Дописывать надо только одно слово. Побеждает та команда, которая быстрее допишет все слова. А потом можно проверить с оригиналом, и та команда, у которой больше совпадений или все слова написаны правильно побеждает.

Авторы: qwerty2009 и Kis04ka (vcegdaprazdnik.ru)

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent