Как нарисовать деда мороза и снегурочку карандашом поэтапно. Фото, видео

Какие персонажи ассоциируются с новым годом? Правильно: дед мороз и снегурочка. Так давайте нарисуем их сами и сделаем красивую открытку.

Как нарисовать деда мороза и снегурочку карандашом поэтапно. Фото, видео

Как нарисовать деда мороза и снегурочку карандашом поэтапно. Фото, видео

Приближаются новогодние праздники. Эти дни самые лучшие зимой. Детвора и взрослые играют, гуляют и веселятся. А когда на улице холодно, то развлекаются дома. К примеру, рисуют новогодние рисунки. В этой статье вы сможете увидеть фото и видео и узнать, как нарисовать деда мороза и снегурочку карандашом. Поэтапно рисовать новогодних персонажей легко даже для начинающих и детей 8 лет. Мы покажем вам примеры, и вы сможете сами нарисовать не менее красиво и качественно. И так давайте смотреть.


Рисование – одно из любимых занятий детей. Даже сейчас, когда есть компьютеры и по телевизору сразу по нескольким каналам идут мультфильмы, дети всё равно рисуют. И это правильно, так и время весело проходит, да и вы набираетесь опыту и получаете навыки.

Рисуем деда мороза.

{reklama}


Начнём рисовать деда мороза и сделаем это поэтапно. Поверьте, тут нет ни чего сложного. Достаточно смотреть на рисунок ниже и делать всё точно также.
Сперва делаем контуры одеяния деда мороза. Потом дорисовываем к нему руки, голову, бороду и посох. Видите, уже получился дед мороз, правда в шлеме, но потом мы удалим лишние.
Теперь надо добавить детали, которые придадут рисунку другие очертания. Дорисовываем шапку, лицо и пояс. И у нас уже почти настоящий дедушка мороз. На этом же этапе дорисовываем валенки и делаем шубу похожей на шубу. Не забудьте про рукавицы.
Третий этап самый сложный и важный. Тут вам надо прекратить треугольную бороду в пушную, а шубу в настоящую шубу деда мороза. Дорисовываем ворсинки, а лишние линии убираем при помощи ластика.

Всё – чёрно-белый дед мороз готов. Теперь раскрашиваем его и получаем первый рисунок.

Чтобы было более понятно, смотрите видео, в котором также рисуют деда мороза.


Рисуем снегурочку.
Настала очередь нарисовать снегурочку. Делается это также, как мы рисовали деда мороза.
На первом этапе рисуем тело – трапецию. Она должна сужаться вверху, где будет шея и голова. Добавляем к рисунку плечи, голову и руки.
Второй этап – дорисовываем контуры шубы. Делаем её более обтекаемой и круглой. Также проводим линию для застёжек на шубе. Низ шубы делаем полукругом, ведь именно так выглядит шуба. Добавляем пелерину, муфту и головной убор, намечаем черты лица. Всё это делает наш рисунок очень похожим на то, что мы хотим добиться.
И снова самый ответственный третий этап. При помощи штриховки делаем шубу красивой. Также штриховкой прорисовываем шапку. Рисуем косу и завершаем лицо. Всё – рисунок готов.

Осталось только раскрасить снегурочку и сделать яркую надпись.

Также посмотрите видео, где будет рисоваться снегурочка. Из видео вы сможете узнать нюансы, которые сделают ваш рисунок более реалистичным.


Теперь вы знаете, как нарисовать любимых новогодних героев. Надеемся, что у вас получилось качественно и красиво. А если вы хотите, чтобы дед мороз и снегурочка были на одном листе, то в этом вам поможет ваша фантазия. Вы сможете нарисовать новогоднюю открытку и подарить её друзьям.
С новым годом!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent