Виза в Иорданию для россиян в 2018 году. Нужна ли виза?

Виза в Иорданию для россиян в 2018 году. Нужна ли виза?

Виза в Иорданию для россиян в 2018 году. Нужна ли виза?

С каждым годом все больше и больше туристов из России посещают прекрасную Иорданию и тому есть объяснения. Ведь такие страны как Турция и Египет закрыты для наших туристов, а Кипр, Греция и другие многим надоели. Поэтому туристы и ищут новые страны и новые ощущения. А Иордания как раз та страна, которая все это может дать. В стране красивые пляжи, великолепные отели и есть все для отдыха. Плюс страну омывают сразу три моря, и вы сможете насладиться каждым из них. Но сперва вам нужно получить визу. Виза в Иорданию для россиян в 2018 году также нужна. Получить ее можно разными способами. Самый простой это получить визу в аэропорту по прибытию. Давайте рассмотрим все варианты и узнаем, как получить визу в Иорданию в 2018 году.


Вариант первый – получение визы прямо в аэропорту.

Большинство туристов предпочитают именно этот вариант. Они думают, зачем нам суетиться и бегать за справками, если можно получить визу без справки и спокойно? На самом деле это не так. Ведь получение визы в аэропорту хоть и хорошее дело, но очень долгое. Тем более, когда вы уже одной ногой на отдыхе и на пляже.
Прибыв в аэропорт, вам придется сперва отстоять очередь из тысячи таких же туристов, которые решили оформить визу в аэропорту. А когда настанет ваша очередь, то вам предстоит процедура оформления необходимых документов. Заполнения бланков и общения с таможенниками. Так что все может затянуться на 15-20 минут, и это не считая очереди в несколько часов. А после перелета так хочется поскорее в отель и на пляж.
Плюс получение визы в аэропорту обойдется вам в 67 долларов США. А это не малые деньги. Да и виза, выданная в аэропорту, дается вам на те дни, которые у вам оплачены по туру. И вы будете обязаны покинуть страну по истечению этих дней. В противном случаи вас ждет депортация и вас больше могут не пустить в страну.


Оформление визы через консульство.
Оформление визы через консульство составляет не более трех банковских дней. Зато вы сможете получить разные варианты виз: краткосрочную до одного месяца пребывания в стране, и долгосрочную до 6 месяцев.

Какие документы нужны?
- действующий загранпаспорт.
- паспорт гражданина РФ.
- цветная фотография размером 35 на 45 миллиметров.
- заполненный опросный лист или анкета. Заполняется на английском либо на арабском языке. При этом важно заполнять без ошибок. Поэтому если вы не владеете этими языками, то вам лучше нанять профессионала.
- бронь отеля в стране. Это не обязательно, но могут потребовать.
- если вы летите с ребенком, то свидетельство о рождении на ребенка.
- если вы летите с ребенком, то заявление заверенное нотариусом о том, что вы имеете право на вывоз ребенка из своей страны в другую.


Стоимость визы в Иорданию.
Она зависит от того, какую визы вы оформляете. Если одноразовую, то стоимость будет 67 долларов США. Двух кратная – 55 долларов. А многократная виза обойдется вам в 187 долларов.
При оформление визы через посредников (турфирма, визовый центр) стоимость увеличивается в два раза.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent