Сколько стоит виза в Болгарию для россиян в 2018 году? Цена визы

Сколько стоит виза в Болгарию для россиян в 2018 году? Цена визы

Сколько стоит виза в Болгарию для россиян в 2018 году? Цена визы

Каждый год из России миллионы туристов уезжают в другие страны на отдых. И все выбирают страну по своему предпочтению. Кто-то смотрит на климат, кто-то на инфраструктуру, а кто-то и на визу. Ведь от того, нужна виза в эту страну или не нужна, многое зависит. Многие просто не хотят ждать визу, а некоторые не хотят подавать свои документы в посольство. Но когда речь заходит о Болгарии, то все это уходит на второй план, и все туристы делают визу, чтобы посетить прекрасную страну. А вы знаете, сколько стоит виза в Болгарию для россиян в 2018 году? Давайте выясним это и будем паковать чемоданы в путешествие.


Сразу скажем, что виз в Болгарию существует несколько. Для туристов это туристическая, для гостей это гостевая, а для работников это рабочая виза, которая дает право зарабатывать деньги на территории Болгарии.



И какую бы визы вы не выбрали, ее стоимость будет одинаковая. А точнее это стоит ноль рублей. Вам всего лишь придется заплатить определенные сборы.
Первый сбор это консульский сбор и он стоит 35 Евро.
Второй сбор это сервисный сбор, и его оплата обойдется вам в 18 Евро.
Таким образом, стоимость визы в Болгарию для россиян составит 53 евро. При этом курсы валют в стране не учитываются, так как евро это общепринятая валюта для оплаты сборов при получении виз.

Также следует знать, что срок рассмотрения вашей заявки на получение визы составляет 7 дней. А в туристический пик время может потребоваться больше. Если вы желаете ускорить процесс, то можете доплатить 35 евро в консульство, и тогда вашу заявку рассмотрят в течение 1 или 2-х дней.



Но это не гарантия того, что вам выдадут визу. Ведь вы можете не правильно подать документы. У вас могут быть неоплаченные штрафы на территории Болгарии, если вы там раньше отдыхали. А еще у вас могут быть задолженности в России. Например, штрафы за машину или алименты. В таком случаи визу вам дадут, но вот вряд ли выпустят из страны, и арестуют прямо в аэропорту.
Поэтому заранее закройте все штрафы, кредиты и другие задолженности. Особенно перед государством.

В общем, чтобы у вас получилось получить визу в Болгарию, прочитайте нашу статью, и вы сможете самостоятельно ее получить без проблем.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent