Каким будет лето 2018 в Самаре? Погода на лето 2018

Каким будет лето 2018 в Самаре? Погода на лето 2018

Каким будет лето 2018 в Самаре? Погода на лето 2018

Каждый регион России с нетерпением ждет наступления лета. И прекрасный город Самара не исключение. Ведь в Самаре протекает река Волга и на её берегах купаются и отдыхают сотни тысяч жителей и гостей города. Вы хотите знать, каким будет лето 2018 года в Самаре? Давайте попробуем узнать это спрогнозировать погоду. И так, начнём.


Конечно, давать прогноз погоды на такой длительный срок почти не возможно. Но всё же можно уже сейчас понять, что ждать от летних месяцев, и как спланировать свой отдых летом.

Июнь 2016 года.


Первая половина июня будут переменчивой. Солнечные дни будут сменяться дождями и наоборот. Почти каждый день будет дуть ветер, не исключены пыльные бури, пусть и небольшие. Воздух в первой половине июня прогреется до плюс 24 градусов.
Начиная с двадцатых чисел июня можно говорить, что настоящее лето пришло. Температура будет стабильно выше +25 градусов, дожди прекратятся. Установится жаркая и без ветряная погода.

Июль 2016 года.


Весь июль будет жаркая погода. Днем солнце прогреет воздух до +30 градусов. В отдельные дни ожидается и вовсе до +35 и выше! ночью также будет тепло и спать не очень комфортно. Ночные температуры будут колебаться от +20 до +24 градусов.
Затяжные дожди маловероятны, а вот ливни и грозы, вызванные жарой, вполне возможны. Особенно опасна погода будет в послеобеденное время, когда солнце будет греть максимально жарко. В эти часы будет либо невыносимая жара, либо сильнейший ливень с сильными порывами ветра.

Август 2016 года.


Если раньше в августе мы еще купались, то сейчас этот месяц стал похож на осенний. А все из-за глобального потепления и изменения погоды на земле. В августе этого года в Самаре ожидается резкое похолодание. Температура опустится до +10 градусов. А ближе к концу месяца ночами и вовсе может быть всего +3 градуса. Правда, некоторые дни в августе все же будут похожи на летние. Солнце выглянет из-за туч и станет тепло до +22 градусов. Но таких дней будет мало, чаще будет облачная погода с дождями и холодными ветрами.
А вот сентябрь вновь порадует теплом. В первый осенний месяц будет сухая и солнечная погода с температурой воздуха +18 градусов днем. Правда ночью все же будет холодно, не выше +7 градусов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent