Как заморозить зеленый лук на зиму в холодильнике? Новый способ

Как заморозить зеленый лук на зиму в холодильнике? Новый способ

Как заморозить зеленый лук на зиму в холодильнике? Новый способ

Наступает лето и в огородах появляется зелень. Она будет свежая всё лето, а после, с приходом осени, её не станет. Хотите сохранить зеленый лук на всю зиму? Давайте посмотрим, как заморозить зеленый лук на зиму в холодильнике, чтобы дома всегда была свежая зелень и сохранилась она до нового года. У нас есть способы, которые помогут вам всё это сделать.


Зачем замораживать зеленый лук на зиму? Во-первых, зеленый лук стоит дорого, особенно зимой, когда наступает череда праздников. А без зеленого лука не обходятся основные блюда. Во-вторых, всегда приятно зимой отведать свежую зелень и почувствовать вкус лета. А в-третьих, не выкидывать же лук с огорода, когда его много уродилось. Лучше его заморозить и есть всю зиму, чем взять и выкинуть.



Зеленый лук обладает множеством витаминов и полезных свойств. Даже в замороженном виде он не теряет их, а при разморозки сохраняет. Лук занимает не так много места в холодильнике, и вам не придётся убирать другие продукты ил покупать новую морозильную камеру. Но давайте перейдём к способам заморозки.



Для начала идём в огород и срезаем зеленый лук. После перебираем его. Отбираем только самые зеленые, свежие и не испорченные стрелки лука. Те, что отбраковали, можно пустить в еду в этот же день или в течении недели.
И так, лук перебрали. Теперь его промываем под струёй холодной воды. После раскладываем бумажные полотенца или салфетки и помытый лук кладём на них. Так вода лучше впитается и лук будет абсолютно сухой.

Когда лук просушился, то можно убрать из-под него салфетки и полотенца. Далее нам надо нарезать лук так, как мы его обычно нарезаем для салата или в другое блюдо. Когда нарезали, то складываем его в целлофановый мешок. Мешок завязываем и сразу же убираем его в морозильник. Лучше всего в этот момент включить морозильник на полную, чтобы лук быстро заморозился и не стал водяным.


Вот и всё, теперь у вас есть зеленый лук на зиму и вы можете круглый год брать его для приготовления вкусных блюд, пирожков или салатов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent