Сценарий на юбилей 65 лет женщине. Сценарий с юмором

Сценарий на юбилей 65 лет женщине. Сценарий с юмором

Сценарий на юбилей 65 лет женщине. Сценарий с юмором

Что делать, когда вам исполняется 65 лет? Улыбаться! Ведь разве это возраст, тем более для женщины. Предлагаем вам наш интересный сценарий на юбилей женщине на 65 лет. Сценарий с юмором, и вашим гостям будет над чем посмеяться и потешиться. Игры, конкурсы, интересные задания – всё это для вас и вашего юбилея на 65 лет.


Прежде чем начать праздник, надо оригинально встретить юбиляршу. Поэтому «выгоняем» юбиляршу за дверь, а все гости встают полукругом. И ещё надо приготовить шляпу, которая у нас будет волшебной! Поэтому выберите необычную шляпу, можете её даже разрисовать. Так же надо заранее приготовить нарезки из песен Ирины Аллегровой. Но вы можете собрать свои нарезки, и сделать свои ответы на вопросы. Далее вы всё сами поймёте. И так, все готовы. Звучит торжественная музыка, открывается дверь и входит юбилярша. Встречаем её громкими аплодисментами!

Ведущий:
Дорогая наша (имя юбилярши)! Сегодня замечательный день, сегодня очередной день вашего рождения. В этот торжественный и радостный день вас пришли поздравить друзья, родственники и близкие тебе люди. Конечно, они все волнуются. А волнуетесь ли вы? Не стоит отвечать на этот вопрос, за вас это сделает наша волшебная шляпа! Она ответит на все вопросы, которые накопились к вам у ваших гостей. Так что готовьтесь ответить за всё!
И так, надеваем шляпу и слушаем вопросы. А наша шляпа даст самый верный ответ!

Вопрос 1.
Вам 65 лет. А вы выглядите на 22 года. Вы сами ощущаете свой возраст? (включается нарезка песни Аллегровой со словами «Я убита наповал вашими словами»).
Вопрос 2.
Вам 65 лет. Вы много прожили, и многое видели. Вы пережили самые разные времена. Как вы смогли стать такой, как сейчас? (Включается нарезка песни Аллегровой со словами «В этом мире как умеешь, так и вертишься»)
Вопрос 3.
Вас не пугает будущее? (Включается нарезка песни Аллегровой со словами «Я тучи разведу руками и в прошлое закрою дверь»)
Вопрос 4.
Многие переживают за вас, за ваше здоровье, за ваше самочувствие. Что вы можете им ответить? (Включается нарезка песни Аллегровой со словами «А у меня все идет отлично»)
Вопрос 5.
Какие планы на будущее? (Включается нарезка песни Аллегровой со словами «Я в Майами укачу»)

Ведущий:
Вот такие ответы на ваши вопросы! Теперь вы поняли, что наша юбилярша ещё молода, бодра и полна сил! Так что можете уже сейчас думать, что подарить ей на 70, 75, 80, 85, 90, 95 и 100 лет!
А пока вы думаете, я ознакомлю вас с правила нашего праздника.

Правила праздника.

Гости дорогие! Спасибо, что пришли!
И с собой подарки все вы принесли.
Праздник наш сегодня будет до утра!
Так что вы расслабьтесь, всем отдыхать пора!
Посуду вы не бейте, а ешьте из неё,
И тогда всем нам будет хорошо!
Рюмки вы почаще наливайте дополна,
И опустошайте их до самого конца!
В конкурсах и играх участие принимайте,
И от юбилярши подарки вы получайте!
А сейчас давайте к столу все пройдем,
И наш праздник веселый скорее начнём!

Все рассаживаются за столы.

Ведущий:
И как бы это банально не звучало, но первый тост мы скажем за юбиляршу.
Большинство людей хотели бы начать жизнь заново. Заново прожить её, так сказать, начать с чистого и белого листа. А мы хотим пожелать вам не начинать жизнь заново, а продолжать жить свою жизнь! Продолжать жить и раскрашивать свой лист жизни в новые яркие краски! И пусть для каждого из ваших друзей найдётся на этом листочке своё место – место в вашей жизни!
За вас и за ваших друзей!

Кстати! Праздничный вечер будет долог, поэтому запаситесь хорошими тостами на весь вечер. Переходите в наш раздел - тосты на юбилей, и выбирайте любые тосты, которые вам понравятся!


Ведущий:
А я приглашаю ко мне трёх гостей, которые хорошо знают юбиляршу.

Выходят трое гостей. Они встают на одну линию. Их задача по очереди называть прилагательные, которые относятся или характеризуют юбиляршу. Кто назвал, тот делает шаг вперед. Кто задумался больше чем на три секунды, тот пропускает свой ход и стоит на месте. Таким образом, кто быстрее дойдет до юбилярши, тот и победил.

Ведущий:
Знаете, я вот что подумала – ведь мы ещё не познакомились с вами! Да, возможно, вы все знаете друг друга, но нам ни кто и ни что не мешает познакомиться ещё раз! Поэтому занимайте свои места за столом, мы сейчас будем знакомиться! Сейчас будет звучать музыка, и кто услышит своё имя в песни, тот эффектно выходит ко мне и «ожигает». Ведь кто выйдет лучше всех, тот получит памятный подарок от юбилярши!

Для этого конкурса вам надо приготовить песни с именами гостей. Вы включаете по очереди песни, и гости выходят. Но выходят по своим именам. То есть, если звучит песня «Ох, Лех Леха, мне без тебя так плохо» - то выходят только те, кого зовут Алексеями. Если звучит песня « Наташа, Наташа, ты моё сердце и душа» - то выходят только Наташи. При этом надо не просто выйти, а выйти так, чтобы это запомнилось!
А под конец можно включить песню « Ах, какая женщина!» - тогда выйдет сама юбилярша!
После того, как все вышли, можно определить, кто получает приз.

Ведущий:
И раз уж мы все вышли, то можно и потанцевать. Но не просто потанцевать, а ещё и поиграть! Мы сегодня отмечаем юбилей, а юбилей это цифры. Сейчас вам надо называть песни, где поётся про цифры. И кто вспомнит больше всех такие песни, тот и победил. При этом кто вспомнил песню, тот танцует под неё в центре круга из гостей. А песен с цифрами достаточно, чтобы растянуть этот конкурс минут на двадцать. Например:
- 18 мне уже;
- Аргентина Ямайка 5-0;
- песня Высоцкого про Париж
И многие другие песни.

Гости устали танцевать и вернулись за стол. Настало время подарков. Каждый гость пишет на одной карточке, что он подарит юбилярше, а на другой карточке, для чего этот подарок ей. Первый карточки с подарком кладем в один мешок, а карточки с объяснениями во второй мешок. Мешки перемешиваем и подходим к юбилярше. Сначала юбилярша вынимает карточку с названием подарка. А затем карточку с объяснением. А так как карточки перемешаны, то получается смешно и забавно. Но и это ещё не всё! Когда гости посмеялись над объяснением, то гость, который написал этот подарок, встаёт, дарит подарок и поздравляет. Вот таким интересным и игровым способом можно подарить все подарки, и весело провести время.

Подарки подарены, настало время ещё одной игры. Для этого надо всем гостям дать в руки карточки с цифрами от 0 до 9. Ведущий задаёт вопросы, а гости должны быстро сообразить и дать правильный ответ, используя свои карточки. Примеры вопросов:
1. Разница в номере дома юбилярши?
Если у юбилярши номер дома 72, то разница будет 7-2=5. Значит, гости должны поднять карточку с номером 5.
2. Сумма цифр дня рождения юбилярши?
Если юбилярша родилась 17 числа, то получается 1+7=8. Значит, гости должны поднять табличку с цифрой 8.
3. Разница цифр в возрасте юбилярши?
Получается 6-5=1. Значит, таблички с цифрой 1.
И так далее, можно придумать вопросы с цифрами, которые относятся к юбилярше. А кто ответит быстрее всех и правильно, тот получает приз.

Ведущий:
А вы знаете, что не только вы подарили подарки нашей именинницы, но и она приготовила для вас свои подарки.

Чтобы вручить гостям подарки, проведите шуточную лотерею с подарками.
Она поможет вам провести интересный игровой блок, который займёт на празднике минут пятнадцать.


И нам осталось только одно – торт! Но торт это особый момент, который надо выделить. Так что давайте выделять. Вам нужен звездочет. Можно переодеть гостя и дать ему выучить слова, но лучше заранее подготовить специального человека. И так, выходит звездочет, который катит тележку, а на тележке под колпаком торт.

Звездочет:
Долго шёл я к вам сюда,
И добрался, скажу, не без труда!
Торт принёс на праздник к вам,
И сейчас я вам его отдам!
Но прежде чем его отдать,
Позвольте мне, про торт сей рассказать.
В торте заложено послание,
И вот такие пожелания:
Кто торт сей будет разрезать,
Желанье должен будет загадать.
И если съеден будет торт прям до последнего куска,
Желание исполнится тогда!

Юбилярша подходит к торту, загадывает желание и разрезает торт. Потом каждый берет себе кусок торта и начинается «сладкая» часть праздника.

Вот такой красивой сценкой можно завершить юбилей. Хотите больше сценок? Тогда переходите вот сюда. Для вас уже готовы более тридцати сценок, которые придутся вам по вкусу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent