Сценарий на новый год 2017 для ведущего. Идеи на год петуха

Сценарий на новый год 2017 для ведущего. Идеи на год петуха

Сценарий на новый год 2017 для ведущего. Идеи на год петуха

Есть прекрасная пословица – готовь сани летом… и именно она нам подходит. Ведь сейчас на дворе лето и жара, а наши мысли связаны с новым годом. А всё потому, что к нему надо подготовиться и придумать, как и чем развлекать гостей и аудиторию. У вас есть идеи? Мы поделимся с вами нашими мыслями, и вы узнаете, как весело организовать год петуха. Небольшой сценарий на новый год 2017 для ведущего, поможет вам в подготовке к празднику. Интересные мысли, идеи и варианты игр и конкурсов. Смотрите и запоминайте.


Кстати!
У нас на сайте уже есть новые конкурсы и игры, связанные с петухом и новым годом. Обязательно посмотрите их, они вам понравятся и пригодятся.


{reklama}

Идея 1.
Раз год петуха, то обойти тема сладких петушков на палочке ни как нельзя. Как её обыграть? Давайте подумаем вместе. Например, так:
- каждый участник берёт в рот один петушок на палочке и держа его во рту произносит скороговорку. Кто скажет чётче и быстрее, тот побеждает.
А может быть вот так:
- взять в руку петушок на палочке и красиво признаться ему в любви. После признания положить его в рот. Кто сделает это артистичнее и смешнее всего, получит приз. Лучше заранее приготовить стихи для такого случая, чтобы гости читали их с выражением.
И ещё один вариант:
- этот вариант самый очевидный, но немного сложноватый. Надо будет на скорость рассосать сладкий петушок. Поэтому для такого конкурса выбираем самые маленькие петушки на палочки.



Идея 2.
Петух — это птица. Все мы знаем прекрасный тост из фильма 2Кавказская пленница» про птичку, которую жалко. Но никто не знает, что это была за птица. Предложите гостям рассказывать оригинальные и прикольные тосты про разных птиц. Кто расскажет смешной тост, тот получит приз.



Идея 3.
А тут гости должны называть слова, в которых присутствует предлог КУР. Вы не поверите, но таких слов много, просто мы никогда не обращали внимание именно на этот предлог. Например, это такие слова:
- КУРчавая
-КУРносая
-КУРтизанка
- шКУРа
- КУРкуль
- парКУР
И так далее. В эту игру можно играть так, чтобы каждый гость по очереди называл одно слово. Кто не назвал слово в свою очередь, тот выбывает. А побеждает тот, кто назвал последнее слово.



Идея 4.
Есть такое выражение – как курица лапой. Так почему бы его не использовать в нашем случаи? Давайте писать письмо деду морозу! Но чтобы получилось так, как у курицы лапой. Нам нужны большие перчатки деда мороза или боксёрские перчатки.
Перед участником стоит мольберт и на нём лист. Участник одевает перчатку, берёт в неё кисть и начинает писать письмо. Кто быстрее справится с заданием, тот побеждает. Надо заранее написать текст и раздать его каждому участнику.



Идея 5.
Проведём шуточные петушиные бои. Для этого надо маски петухов и хвосты на резинках или на скрепках. Участники, двое мужчин, одевают маски на лица и им прикрепляют хвосты. Они встают друг на против друга и лбами упираются друг в друга. По команде ведущего они должны попытаться схватить хвост противника и вырвать его. Кто вырвал, тот проходит в следующий раунд.



Идея 6.
Теперь нам нужны пары: мужчины и женщины. Мужчинам одеваем повязки на глаза, чтобы они ничего не видели. Мужчины встают в центр, а женщин разводят по разным уголкам. Каждой женщине даём лист бумаги, где написано то, как они должны будут звать своего мужчину. Например, так:
- ко-ко-ко;
Или так:
- кудах-тах, тах;
И даже так:
- цып-цып-цып;

По команде ведущего все женщины начинают звать своих мужчин так, как написано у них на листке. А каждый мужчина должен понять, где стоит его женщина и пойти к ней. Кто первым сможет найти свою женщину, тот настоящий петух!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent