Сценарий на новый год 2017 год петуха для дома. Новый, смешной

Сценарий на новый год 2017 год петуха для дома. Новый, смешной

Сценарий на новый год 2017 год петуха для дома. Новый, смешной

Не секрет, что большинство людей предпочитают встречать новый год дома в кругу своей семьи. Они готовят вкусную еду, накрывают стол и дружно сидят и смотрят телевизор. А как же развлечения? У нас есть смешной и интересный сценарий на новый год 2017 для дома. Год петуха по такому сценарию вы встретите ярко и с изюминкой! В сценарии игры и конкурсы, идеи и многое другое, что вам точно поможет.


Начать новогодний вечер можно с проводом старого 2016 года. Сделаем это при помощи игры.
Для игры вам нужны воздушные шарики, надутые гелием. А можно использовать пустые стаканчики из-под попкорна. На шариках или стаканчиках, надо написать цифры: 2, 0, 1, 6. На каждом по одной цифре. Расставляем стаканчики на столе. А если у вас шарики, то привязываем их к полу или к чему-то, чтобы они просто взмывали вверх.
Если участников 3, тогда вам надо 12 стаканчиков или шариков. А дальше всё просто: участники отходят от шариков на пять метров и кидают в свои предметы мячики или дротики. Задача простая: сбить или лопнуть все свои предметы. Кто первым сможет её выполнить, тот побеждает и провожает старый год.

{reklama}

Идём дальше, и вот мы уже встречаем 2017 год. А это будет год петуха. И к такому случаю у ас есть интересная викторина, точнее конкурс.
Это видео конкурс, где будут показываться стоп кадры из фильмов и сериалов. Гостям надо будет по стоп кадру угадать фильм или сериал. Но не всё так явно и просто. Ведь лица главных героев укрыты масками петухов и кур! Когда каждый сделал своё предположение, можно отпускать стоп кадр, и все увидят правильный ответ.
Смотрите видео, которое поможет вам провести эту игру:


И снова мы поиграем в игру, где будет и петух, и курица. Для игры вам нужны таблички с изображениями петуха и кур. Табличек столько, сколько гостей на празднике. А ещё вам нужны картинки, которые ассоциируются с курами или петухами. Суть проста: участники держат в руках две картинки: с петухом и с курицей. А ведущий показывает по одной своей картинки. И гости поднимают табличку курицы или петуха. То есть, ту, с которой у них ассоциируется картина ведущего. Например, ведущий показывает боксёрский бой. А дерутся у нас кто? Петухи! Поэтому надо поднять табличку с петухом. Далее показывается картинка гнезда, тут поднимаются кур, так как они несут яйца в гнезде. И так далее. Можно играть на выбывание: кто не правильно поднял свою табличку, тот выбывает.

А теперь конкурс для взрослых! Вам нужны обручи и столы. Каждый участник получает свой обруч. То есть, обруч лежит на полу, и по две стороны от обруча стоят столы или стулья. На одном столе три наполненные рюмки, на другом столе три куска закуски. Участники встают в свой обруч и встают на одну ногу. Вторую подгибают. По команде ведущего они выпивают одну рюмку, потом на одной ноге разворачиваются к другому столу и закусывают одним бутербродом. Далее также на одной ноге разворачиваются к водке и выпивают вторую рюмку. И так далее, пока не закончится водка и закуска. Тут нельзя вставать на две ноги, и нельзя опускать вторую ногу. Кто первым всё закончил, тот побеждает.

Чтобы не заснуть перед самым боем курантов, поиграем ещё в одну игру.
И для игры вам нужны смешные картинки петухов, например, вот такие:







Все картинки раскладываем на поднос изображением вниз. Каждый гость по очереди берёт одну картинку и переворачивает её. Его задача сделать такое же лицо, как и на картинке. В этом конкурсе может н быть победителей, зато у вас останутся яркие фотографии на память.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent