Сценарий последнего звонка 2013

Сценарий последнего звонка 2013

Месяц май примечателен не только большим количеством праздников, теплым, почти уже летним солнцем, но и последними звонками в школах. И чтобы они прошли отлично, всем запомнились и стали по-настоящему большим праздником вам нужен сценарий последнего звонка на 2013 год. В котором обязательно должны быть стихи, поздравления, песни и просто торжественный и красивые слова. И мы как раз написали для вас, вашей школы и ваших выпускников именно такой сценарий. Так что учите свои роли, репетируйте и пусть ваш последний звонок станет самым главным событием в вашей, только что начинающийся жизни.

***

Перед началом праздничной линейки все ученики школы красиво строятся, распределяясь по классам. Как все построились, играет школьный вальс или другая выбранная вами мелодия. К микрофону подходит ведущий праздничной линейки.

Ведущий:
Добрый день дорогие наши ученики, учителя, родители и гости нашего праздника. И отдельный привет нашим выпускникам, для которых сегодня прозвенит последний в их жизни школьный звонок. В этом мире все имеет свое начало и свой конец, и всему в этом мире свойственно заканчиваться. Так и ваша школьная жизни подошла к концу. Вы провели в школе одиннадцать лет, и это были чудесные годы. Пусть вам сейчас кажется, что это были годы мучений, что последний звонок это ваше спасение, ваш билет на свободу, но это не так. Пройдет всего несколько месяцев, и вы уже будете скучать о школе. Вам будет не хватать парт, учебников, учителей и своих одноклассников. Для вас будет не привычным 1 сентября пойти не на школьную линейку, а в другое место. Но все это потом, а сегодня мы все радуемся и празднуем последний звонок. И первыми поздравить вам выйдут самые младшие ученики в школе – это первоклассники.

На сцену выходят первоклассники, которые рассказывают стихи для выпускников, но лучше, чтобы они показали сценки на последний звонок. Потому что это красиво и оригинально. А еще это напутствие на экзамены.

Ведущий:
Для торжественной речи и слов благодарностей на сцену приглашается директор нашей школы (фамилия, имя, отчество директора).

Директор:
Дорогие друзья! Уважаемые выпускники и их родители! Сегодня для всех нас значимый день, сегодня ваши дети заканчивают школу. Да, это были одиннадцать замечательных лет, которые мы прожили вместе. Мы вместе учились, преодолевали трудности и были одной большой семьей. И вот настало время вас выпустить, проститься с вами. Потому что вы стали старше, вы уже переросли школу, и для дальнейшего роста вам надо поступать в высшие учебные заведения. Мне, лично, жаль отпускать вас, ведь вы мне стали как родные. Но я прекрасно понимаю, что так надо, что это на пользу вам и вашей дальнейшей жизни. Я хочу пожелать вам удачно сдать и выпускные экзамены в школе, и вступительные экзамены в ВУЗ. Со своей стороны мы сделали все, что было в наших силах. Мы дали вам знания, которые помогут вам с экзаменами, помогут вам в дальнейшей жизни. Я надеюсь, что мы еще не раз соберемся все вместе на встрече одноклассников и вспомним самые счастливые моменты школьной жизни, вспомним последний звонок. А сейчас попрошу вас всех еще немножко потерпеть, собраться и сдать экзамены на отлично. Чтобы ни вам, ни нам не было стыдно за те годы, которые мы потратили сидя за партами.

Ведущий:
Не волнуйтесь, стыдно не будет, потому что наши выпускники ответственные и целеустремленные. И сейчас они это докажут. Выпускники, выходите на сцену!

На сцену выходят выпускники и читают стихи учителям на последний звонок. Но если выпускники захотят, то могут показать сценку или что-то придуманное свое. Все зависит от них и от того как они хотят попрощаться с учителями.

Ведущий:
Что больше всего запоминается из школы? Конечно самая первая школьная линейка, как вы пришли в первый класс. А кто больше всего запоминается? Правильно, первый учитель! Слово предоставляется первому учитель (фамилия, имя, отчество).

Первый учитель:
В эту минуты трудно найти нужные и правильные слова. Потому что эта самая трудная минута, ведь сегодня вы, мои ученики, услышите свой последний звонок. А я помню, как вы услышали свой первый звонок, какие вы тогда были растерянными и как ни чего не понимали. Вы не понимали, зачем вы пришли в школу, зачем вам дали столько учебников, вы вообще ни чего не понимали. И вот прошли годы и вы стали взрослыми людьми, теперь вы все понимаете. Я хочу пожелать вам поступить в самые лучшие учебные заведения, успешно учиться, найти хорошую работу, создать семью и продолжать свой род. Чтобы ваши дети также пришли в школу, учились в ней и стали ее выпускниками. Счастья вам и удачи в новой, взрослой жизни!

Ведущий:
После таких трогательных слов хочется заплакать. А после того как мы услышим песни о школе мы точно все расплачемся. Перед вами выступает наш школьный коллектив.

На сцену выходит школьная группа, которая исполняет песни о школе. Также можно исполнить песни переделки на последний звонок, которые вызовут и улыбку и слезы радости на глазах у всех без исключения.

Ведущий:
А теперь на сцену приглашаются ученики … классов (фамилия, имя). Им выпала честь дать последний звонок.

На сцену выходят названные ученики и дают последний звонок. После чего все хлопают в ладоши и дарят цветы учителям.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent