Как выбрать снегокат для ребенка 3 лет? Советуем как выбрать!

Как выбрать снегокат для ребенка 3 лет? Советуем как выбрать!

Как выбрать снегокат для ребенка 3 лет? Советуем как выбрать!

Современный мир не стоит на месте и все меняется. И если раньше мы катались с горки на деревянных санках, то наши дети катаются с тех же горок на снегокатах. Не все родители знают, как правильно выбрать снегокат для ребенка, если ему всего 3 года. Для детей 3-х лет есть свои условия выбора снегокатов, которые мы сейчас и рассмотрим. Ведь от того, что вы купите, будет зависеть и безопасность ребенка, и его отдых!


Полимер или металл?
Каркасы для снегокатов делают из металла и из полимера, то есть, пластмассовые. Не пугайтесь, пластмасса жесткая и с легкостью выдерживает детей до 4-х лет и весом до 80 килограмм! Но все же важно сразу решить, что вам нужно.

Преимущества и недостатки металла.
Снегокаты из металла долговечны. Их очень трудно сломать, даже если быстро скатиться с горки и налететь на кочку. Также металл выдерживает вес ребенка и взрослого человека.
Но такие снегокаты тяжелые. Их трудно переносить руками. Также трудно и тяжело будет вести снегокаты за веревку. А если на снегокате будет сидеть ребенок, то будет еще тяжелее.
Не стоит забывать и про то, что к металлу нельзя притрагиваться голыми руками в мороз. А многие дети вообще могут «попробовать» свой снегокат на язык. И тем самым, приклеиться к железу!

Преимущества и недостатки полимера.
Пластмассовый каркас намного легче. Такой снегокат легко может поднять и перенести бабушка ребенка. Им легче управлять и тянуть за веревку.
Но обычно у них ограниченный вес. Поэтому вряд ли отец сможет прокатиться с горки на таком снегокате со своим ребенком. От тяжести каркас может треснуть, а то и вовсе сломаться.
Еще один недостаток это то, что на следующую зиму придется покупать новый снегокат, так как ваш ребенок вырастет и станет больше весить. Что может привести к поломки каркаса.

Осматриваем лыжи на снегокате.

Лыжи на снегокате являются едва ли не основным при выборе модели. Они, лыжи, должны быть одновременно и прочными и гибкими. Как это проверить? Возьмите снегокат и поднимите его. Возьмите в руки лыжу, и попробуйте согнуть ее. Она должна сгибаться, и при этом выглядеть крепкой. То есть, не должно раздаться хруста, не должно быть выделение белого цвета на лыже в месте сгиба. Также своими руками прочувствуйте, как лыжа реагирует на сгиб. Если вас все устраивает, значит, эти лыжи прочные и надежные.
Зачем лыжам сгибаться? Ответ простой – чтобы кататься с горки, где могут быть кочки. Да и вообще, если лыжа не сгибается, то может от любого удара треснуть и вам придется ее заменять. Но это не самое плохое, ведь в момент разлома лыжи ваш ребенок будет на снегокате. И он может перевернуться и пострадать!

Амортизатор – нужная вещь!
Амортизатор находится спереди и ставится ниже руля. Он выполняет нужную функцию - с его помощью передняя лыжа сможет преодолевать кочки и снежные бугры с легкостью и ребенок не выпадет из сидения даже при большом прыжке на кочки.


Сиденье.
Это то же важный элемент. Во-первых, сиденье не должно быть напичкано не плотным поролоном. Если поролон мягкий, то такое сиденье быстро промнется. И на нем будет виден след места, где сидит ребенок. И со временем весь поролон просто станет одной тоненькой полоской, а сиденье полностью провалится.
Также обратите внимание, чем обтянуто сиденье. Если это обычная тряпка, то она быстро износится и будет постоянно мокрой. Сиденье, должно быть обтянуто специальным кожаным материалом, который не треснет и не скользкий. Также этот материал не должен впитывать воду и промыкать.

Тормоза.
На любом снегокате должны быть тормоза. А если их сразу два, то это еще лучше. Первый, он же основной, находится под ногами. Это удобно и можно самому контролировать скорость спуска с горки.
А второй, если он есть, может располагаться на руле или под сиденьем. Но обычно вторые тормоза не делают, так как это приводит к удорожанию изделия.

Как видите, выбрать снегокат для ребенка не так и трудно. Главное внимательно его осмотреть.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent