Сколько стоит велосипед для ребенка 9 лет?

Сколько стоит велосипед для ребенка 9 лет?

Сколько стоит велосипед для ребенка 9 лет?

Настала весна, а значит, пора покупать своему ребенку новый велосипед. А если вашему ребенку уже девять и больше лет, то вам нужен спортивный и скоростной велосипед. Хотите знать, сколько стоит велосипед для ребенка 9 лет? Тогда читайте нашу статью и еще вы узнаете, на что следует обратить внимание при покупке велосипеда на ребенка 9 лет.


И так, сразу к делу. Велосипеды на детей стоят по-разному. Начинаются цены с 7000 тысяч, а заканчиваются ценами в 20000 тысяч рублей. Но поверьте, не стоит покупать велик ребенку за огромные деньги. Если он ему нужен просто кататься, то можно найти отличные варианты за 9000 тысяч. Другое дело, если ваш ребенок планирует заниматься велоспортом и даже ходит на тренировки. Тут лучше сразу купить отличный спортивный велосипед в пределах 15000 тысяч.


Как выбрать правильный велосипед для ребенка?
В первую очередь велосипед должен понравиться самому ребенку. Цвет, вид и даже его габариты – все это ребенок должен оценить.
Далее обратите внимание на вес велосипеда. Тяжелые модели покупать не стоит. Ими и управлять труднее, да и переносить его малышу будет трудновато.
Также обратите внимание на то, закрыта ли цепь сверху. Если взрослые люди катаются на велосипедах с открытой цепью, то для ребенка лучше цепь закрыть. Ведь в нее может попасть штанина и тогда серьезного падения не избежать.
Тормоза у велосипеда должны быть и на педелях, и на ручке. Если ребенок еще слаб и не может сжать ручку тормоза спереди, тогда будет тормозить педалями. А когда сможет осилить ручной тормоз, тогда сможет пользоваться им.
Сколько скоростей должно быть на велосипеде? Тут опять же зависит от того, для какой цели он нужен. Если просто кататься, то хватит и 21 скорости. Если для занятий, то побольше. Но опять же в возрасте 9 лет ребенок вряд ли будет пользоваться переключателем скоростей. Ведь чтобы ездить на разных скоростях, надо научиться управлять телом и ногами. И понимать, когда и зачем включать определенную скорость.


Вот почти и все. Осталось последнее – при покупки велосипеда не ходите на рынок. Там торгуют не образованные люди, которые приводят в пример своих детей, которые, якобы, катаются на таких же моделях и у них все хорошо. На самом деле, таким продавцам просто надо продать товар.
А покупая велосипед в специализированном магазине, вы сможете получить консультацию продавца. И пускай этот продавец еще вчера стоял на рынке и «втюхивал» велики там, тут важно то, что вы сможете в течение 2-х недель вернуть товар обратно по любой причине. А на рынке вас могут послать куда подальше.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent