Сценарий детского дня рождения в стиле angry birds

Сценарий детского дня рождения в стиле angry birds

Не секрет, что игра angry birds (злые птички), стала настолько популярна, что в нее играют и дети и взрослые. Но все же в большей степени это детская игра, поэтому сегодня мы и приготовили для вас интересный сценарий детского для рождения в стиле angry birds. Устройте своему ребенку сюрприз, пусть его любимые персонажи игры станут реальными. И вы увидите, как именинник будет счастлив, а его друзья будут ему завидовать.

Сценарий детского дня рождения в стиле angry birds


Но сперва вам надо подготовиться к празднику. Для этого вам надо сделать две свинки и одну птичку. Сделать их можно из картона. То есть берете картон красного цвета, рисуете на нем птичку, такую как в игры и вырезаете ее. Точно также делаете и со свинками, только картон нужен зеленого цвета. А когда настанет день рождения, то вам надо будет три ведущих – две свинки и одна птичка. Этим ведущим вы скотчем приделываете свинок и птичку вперед.
Также не забудьте про колпаки для гостей и именинника. И трубочки для питья коктейлей и других напитков.
Еще не плохо будет, если своим друзьям именинник разошлет пригласительные в стиле злых птичек (angry birds).



Тогда гости уже заранее станут любопытствовать, что же это за праздник такой будет, в каком стиле?

А теперь сам праздник.

Когда все кости собрались их приветствуют ведущие. Они говорят какую-нибудь речь и приглашают гостей сесть за стол. Гости подкрепляются, а после начинается сама игра angry birds!

Ведущий птичка говорит:
Друзья! Свинки украли и спрятали наши золотые яйца (можно использовать яйца киндер сюрприз). И теперь нам надо отвоевать их обратно. Поэтому собирайтесь, сейчас мы будем сражаться не на жизнь, а насмерть!
И так, чтобы отвоевать первое яйцо, вам надо выполнить следующее задание. Каждому из вас выдается ракетка от игры в настольный теннис, и один мяч также от игры в настольный теннис. Ваша задача преодолеть расстояние до ведра, при этом мяч должен лежать на ракетке, а ракетка должны быть в руке. Вы не должны уронить мяч, иначе он упадет и разобьётся. Но дистанция не простая, вам надо будет оббегать конусы, а на пути вам будут попадаться свинки. Вам надо принести в ведро не меньше 5 мячиков! (если гостей 7, то 5, а если гостей другое количество, то делайте так, чтобы можно было уронить пару мячиков).

Когда дети проходят дистанцию, то свинки стоят на этой дистанции и хрюкают на детей, пугают их и делают все, чтобы мячики упали.

Ведущий птичка говорит:
А вот и второе наше задание. Вам надо разгадать вот такую головоломку: как видите здесь набор букв. Но на самом деле здесь спрятаны слова, которые имеют отношения к птичкам. Вот эти слова вам и надо найти. На задание вам дается ровно три минуты. После трёх минут вы должны назвать нам эти пять слов. Читать слова можно слева на право, с права на лево и даже задом наперед! Так что будьте внимательно.

Детям выдается вот такой лист.



Там набор букв, и среди их спрятаны слова. Вы можете придумать любые слова на определенную тему.

Ведущий птичка говорит:
Начинаем третье испытание. Видите, вон там стоит табурет. Ваша задача встать на четвереньки, положить перед собой надутый воздушный шарик и дуть на него. Вам надо до дуть его до табурета, обогнуть табурет и также вернуться обратно. На все задание вам дается пять минут, так что торопитесь, чтобы другие участники тоже успели.

Вам надо построить детей в одной стороне, а от них на расстоянии в три метра поставить табурет. Вы засекаете время, и первый ребенок встает на четвереньки, кладет перед собой шарик и начинает на него дуть. Он должен без помощи рук и ног дуть на шарик, дойти так до табурета. Обогнуть его и вернуться обратно. После того, как первый вернулся такой же путь проделывает второй. И так пока все не пройдут дистанцию или пока не кончится время. Вы можете увеличить или уменьшить время в зависимости от гостей.

Ведущий птичка говорит:
Чтобы победить врагов свинок, вы должны их уметь различать и днем и ночью. Поэтому наше следующее испытание – нарисуй свинку. На стене висит ватман, на нем уже нарисовано очертание свинье. Вы должны с завязанными глазами дорисовать свинку.

Значит, вам понадобится ватман, на котором уже будет нарисовано очертание свинки и маркеры. По очереди каждому ребенку вы завязываете глаза. Даете в руки маркер, и он должен дорисовать свинки что-нибудь. Например, первый рисует глаза, второй нос, третий зубы и так далее.

Ведущий птичка говорит:
Давайте подведем итог нашему сражению: вы заработали (здесь надо сказать, сколько шоколадных яиц заработали дети, то есть птички. Вы можете давать по одному яйцу за каждое выполненное задание, или по одному яйцу за каждое выполненное испытание каждым ребенком, но тогда вам надо будет много шоколадных яиц).
Но этих яиц нам мало, поэтому давайте пойдем в наступление, давайте атакуем свинок и заберем все оставшиеся у них яйца.

Вам понадобятся пустые коробки, детские пластмассовые кубики и можете надуть шарики с изображением свинок из этой игры. А еще желательно купить мягкие игрушки с изображением птичек от этой игры. Пока дети выходят на улицу или в туалет, вы строите крепость из коробок и кубиков. За крепостью прячутся две свинки, там же положите и оставшиеся яйца киндер сюрприз. Когда дети вернутся в комнату, то увидят крепость и мягкие игрушки. Дети должны кидать мягкие игрушки в крепость и разрушать ее. Как только крепость разрушена свинки убегают от туда, а дети радостно бегут в наступлении и забирают все свои шоколадные яйца.

Но и это еще не все!

Когда дети взяли крепость штурмом, то находят вместе с яйцами записку, в которой написано, что свинки спрятали торт! И там же написана загадка, которая покажет дорогу к торту.

Ведущий птичка говорит:
И так, яйца мы отвоевали, а теперь нам надо найти торт! А вот и первая загадка подсказка:
Летом холодная,
Зимой теплая!
Воду нагреваю,
Дом обогреваю!
(ответ батарея. Дети, отгадав загадку, идут к батарее и находят там вторую записку со второй загадкой)

На мне сидят,
Но не лежат!
У стола я стою,
Людям помогаю!
(ответ стул. Дети находят под одним из стульев еще одну записку с загадкой)

Я на кухне стою,
Людям холод даю!
Продукты оберегаю,
Людям помогаю!
(ответ холодильник. Дети подходят к холодильнику и находят там торт!)

После того, как торт нашелся, дети едят торт, пьют чай и расходятся по домам.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent