Конкурсы на выпускной в 4 классе

Конкурсы на выпускной в 4 классе

Украсить праздник и развеселить гостей на выпускной в 4 классе вам помогут веселые и интересные конкурсы. Конкурсы самые разнообразные: на смекалку, на скорость, на эрудиции и просто для поднятия настроения. Так что играйте и прощайтесь с начальной школой с отличным настроением.

Конкурсы на выпускной в 4 классе


Конкурс 1 – Запомни план.
Перед выпускниками ставится полоса препятствий из стульев, мячиков, кегель и если хотите что-то свое, то, пожалуйста. И всем участникам дается план того, как преодолевать данную полосу препятствий. Но план у всех разный. Например, первому участнику: оббежать стул справа, перепрыгнуть через мяч, два раза оббежать кеглю и так далее. А второму совершенно другой план: оббежать стул слева, два раза оббежать мяч, оббежать кеглю справой стороны и так далее. На изучение плана дается не более одной минуты. После чего ведущий забирает план себе, а участник бежит полосу препятствия согласно запомненному плану. Кто сможет пробежать все правильно – получает медаль.

Конкурс 2 – воспоминания о начальной школе.
Каждому участнику дается по холсту и краски. И он рисует самое яркое воспоминание о начальной школе. А другие пытаются угадать, что он нарисовал.

Конкурс 3 – разложи по предметам.
На столе перед участником конкурса лежат разные предметы, которые относятся к разным наукам и школьным дисциплинам. Например, линейка, циркуль, квадрат и так далее. И участник должен раздели все это по кучкам, и сказать какая качка изделий, к какому предмету относится. Или же просто брать предмет и говорить для чего он и где применяется.

Конкурс 4 – проверка знаний.
Участники встают в один ряд и у каждого в руках по колокольчику. А ведущий встает от всех участников на пять или семь шагов. Ведущий читает вопрос, а тот, кто знает ответ, звенит в свой колокольчик и отвечает. Если ответ верный, то шаг вперед, если не верный, то шаг назад. И так пока кто-то первым не дойдет до ведущего.

Конкурс 5 – русские народные сказки.
Опять у каждого участника в руках колокольчик. А ведущий читает отрывок из русской народной сказки. И тот, кто догадался, о какой сказки идет речь звенит в колокольчик и отвечает. Если правильно, то плюс бал, если не правильно, то в следующую сказку он пропускает, то есть не может отвечать на следующий вопрос.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent