Конкурсы с воздушными шарами для детей



Конкурсы с воздушными шарами для детей

День рождения, да и любой другой детский праздник редко обходится без воздушных шаров. Поэтому конкурсы с воздушными шарами так нравятся детям. И именно для детей мы подготовили коллекцию конкурсов, которые им точно понравятся. И тогда вы никогда больше не будете проводить свой праздник без главного атрибута – без воздушных шаров. И так, наши идеи по поводу воздушных шаров.

Конкурсы с воздушными шарами для детей


Идея 1.
Покупаете чистые без рисунков воздушные шары, надуваете их. И когда гости в сборе, то выдаете всем гостям маркеры. И гости разрисовывают шары, а после украшают ими праздник.

Идея 2.
Здесь сразу несколько вариантов для игр. Можно придумать ворота и в них забивать шары. Но только так, чтобы шарик не касался пола. То есть на него надо дуть или постоянно подталкивать ногой.
Шары ставятся на одну линию. Всем участникам выдаются клюшки. По команде ведущего они клюшками бьют по шарам. И у кого шарик улетит дальше, тот и победитель.

Идея 3.
Опять разрисовываем шарик. На время рисуем шарику чьё-либо лицо, обычно просто милое личико. Потом повязываем платок, и кто это сделал первым и красивее. Тот и победил.

Идея 4.
Эстафеты с шарами.
Для начала зажимаем шарик внизу ног. На расстоянии 10-15 сантиметров от пола. И потихоньку передвигаемся как пингвин. Кто доберется до финиша первым, тот и победил.
Вариант два: зажимаем шарик в коленях, и также преодолеваем расстояние.
И третий вариант – берем два шары, кладем их под мышку и стараемся не уронить и дойти до нужного места.

Идея 5.
Делаете из одноразовых стаканчиков пирамиду. А дети отходят от этой конструкции на три метра. У каждого ребенка в руках надутый, но не завязанный воздушный шарик. По команде все отпускают шарики, и они начинают спускать воздух и лететь кто куда. Чей шарик собьёт пирамиду, тот и победитель.



Воздушными шарами можно играть на природе, если тепло. Вот такой сценарий именин на природе поможет вам провести всё оригинально и весело.



Идея 6.
У длинного пакета отрезаем нижние уголки. И ребенок влезает в такой пакет, а ноги просовывает в эти уголки. Получается что-то вроде бочки. Так надо сделать двум или трем участникам. А остальные начинают засовывать в пакет воздушные шары. В кого поместится больше шаров. Тот и победил. А можно этот конкурс на время. Какая команда сможете за минуту больше шаров «вбить» в бочку, та и победила.

Идея 7.
Делимся на две команды. И все ложатся на пол, на спину и ноги поднимают к верху. У первых участников команд шарики зажаты ногами. По команде они передают свои шары второму участнику. И тот должен взять шарик также ногами. Поэтому придется много вертеться на полу. И вначале надо лечь так, чтобы не мешать друг другу. Какая команда первой таким способом передаст шарик, та и победила.

Идея 8.
Участники берут в руки теннисную ракетку и кладут на нею надутый шарик. Так они должны на время пробежать дистанцию, и чтобы шарик при этом не упал.

Идея 9.
У одной команды красные шары, у другой белые. Между командами нарисована линия. По команде ведущего команды начинают перебрасывать свои шары на сторону противника, и также шары противника возвращать обратно. Через минуту игра останавливается и посчитывается у кого меньше шаров на своей стороне. И тот, естественно, побеждает.

Идея 10.
И на последок. Покупаете призы для гостей, название призов пишите на записках, а записки засовываете в шары. Шарики надуваете, и в конце праздника каждый ребенок лопает любой шар и читает записку. А там название его приза.



Не знаете, в какой сценарий «впихнуть» конкурсы? Не беда, ведь у нас есть много сценариев для дня рождения. Так что вы точно найдете свой и устроите самые лучшие именины.



А у вас есть идеи по поводу конкурсов с воздушными шарами? Напишите их в комментариях. Вам будут благодарны все, и мы в частности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent