Сценарий детского дня рождения на природе

Сценарий детского дня рождения на природе

В теплое время года так не хочется отмечать свой день рождения в душном доме или в кафе. А хочется пойти куда-нибудь в лес или в парк и там весело и интересно провести свой праздник. И для такого случая у нас есть готовый сценарий для детского дня рождения, который просто необходимо провести на природе. Вы сможете поиграть в игры и конкурсы, попеть частушки и песни, и просто отвлечься и отдохнуть.

Сценарий детского дня рождения на природе


Ведущий:
На природе хорошо,
Отдыхается легко!
Мы день рождения справляем,
Именинника поздравляем.
А чтоб праздник понравился ему,
Мы веселую программу начинаем свою!
***
Дорогие наши друзья! Сегодня мы все собрались в этом прекрасном месте, чтобы отметить очередной день рождения у нашего друга (имя именинника). Но прежде, чем мы все сядем за стол и отведаем угощения, давайте поиграем и повеселимся. Давайте?!
***
И так, чтобы размяться, мы сразу же проведем веселую эстафету. Наши гости разбились на две команды. У каждой команды есть один мешки из под картошки, а также яблоки. Перед каждой командой стоит задача про прыгать всю трассу в мешке, при этом яблоко надо держать во рту и не уронить его. А чтобы было посложнее у нас не просто прямая трасса, а с заданиями. Вы видите перед собой конусы, вот эти конусы и надо обгибать, то есть получится, что вы должны прыгать так, как ползет змея. Когда первый участник команды допрыгает до места, он должен положить ртом яблоко в банку. Как только яблоко окажется в банке, то стартует второй участник. Таким образом, какая команде первой закончит эстафету, та и победила. А если по дороге кто-то уронит яблоко, то это штраф, то есть этой команде прибавляют после финиша 10 секунд. Поэтому при большом количестве штрафа может победить и команда, которая завершила эстафету второй.
***

Ведущий:
Мы немножко поиграли,
И, конечно, мы устали.
Мы сейчас все отдохнем,
Вместе с вами попоем!
***
Конкурс на знание детских песен. Приготовьте нарезки из известных детских песен, но только такие, где нет слов, можно караоке. Если кто-то из детей узнал мелодию и знает песню, то он поднимает руку и отвечает. Если правильно, то ему предлагается спеть песню. Кто больше всех угадает и споет, тот и победил.
***

Ведущий:
На свежем воздухе, друзья,
Творчеством заняться нам пора.
Картины нарисуем с вами мы,
Чтобы украсили наш праздник они.
***
Гостям выдаются краски и листы бумаги. Гости должны нарисовать подарок, который они принесли имениннику. А именинник должен угадать, что это за подарок. После того как именинник угадал, ему вручается этот подарок.
***

Ведущий:
Предлагаю подкрепиться,
Булочками сдобными насладиться.
А кто съест булочку быстрее всех,
Того ждет подарок и всеобщий успех!
***
Каждому гостю дается большая булка, которая намазана вареньем. По команде ведущего гости начинают есть булку, кто сможет вперед всех справиться с едой, тот и победил.
***

Ведущий:
Конкурс новый начинаем,
И мужчин всех приглашаем!
Шарики воздушные надувать,
И именинника ярко поздравлять!
***
В конкурсе участвуют мальчики, но если девочки хотят, то тоже могут принять участие. Задача ребят быстро надуть воздушные шарики. В одной куче лежат много шариков, которые надо надуть и завязать так, чтобы они не спустились. Кто надует больше всех шаров, тот и победил. Потом этими шарами украшают праздничный стол и стулья.
***

Ведущий:
Мы веселились и играли,
Песни пели и плясали.
За стол пора всем нам сесть,
И угощения поесть!
***
Гости садятся за стол, и начинается вкусная часть праздника.
После того как все поели, гостям даются надутые гелием шары, на которых они пишут свои пожелания имениннику. После этого все встают в один круг и вместе отпускают шары в воздух.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent