Конкурсы на Хэллоуин для старшеклассников

Конкурсы на Хэллоуин для старшеклассников

Конкурсы на Хэллоуин для старшеклассников

Хэллоуин – это такой злобный, но добрейший праздник. Вот и наши конкурсы на Хэллоуин для старшеклассников то же злобные, но такие милые и без обидные. Проведите этот день с конкурсами, которые мы вам предлагаем, и вы и ваши одноклассники навсегда запомнят этот день.



Обратите внимание:
У нас уже есть готовый сценарий Хэллоуина для старшеклассников.
И оригинальное приглашение на Хэллоуин для ваших друзей.
Так что вы полностью готовы к этому замечательному дню!



А теперь давайте перейдём к конкурсам.
Вам для конкурсов обязательно надо купить шапку ведьмы на Хэллоуин. Ведь с ней можно провести несколько конкурсов.
Конкурс первый.
Участники кидают эту шапку на дальность. Но кинуть надо так, чтобы шляпа, пролетев расстояние, упала ровно, как будто наделась на голову.
Второй вариант конкурса с этой шляпой – на меткость. Ставите метлу на расстояние трёх метров. И участники кидают шляпу так, чтобы она повисла на метле. Здесь всё намного сложнее и надо будет ещё постараться, так повесит шляпу.
Идём далее.
Теперь нам нужны метёлки, а точнее только черенок от них. К каждому черенку внизу привязывается по четыре воздушных шара. Задача участников лопнуть чужие воздушные шары на мётлах у других, и при этом попытаться сохранить свои, хотя бы один. Когда остался один участник с целыми воздушными шарами, то игра останавливается и он победитель. Есть правило – метёлки надо держать так, чтобы шары всегда были на полу, а не в воздухе.
Пока участники немного передохнут можно показать всем гостям фокус.
Берёте лист ватмана и пишите не нём любое слово, например, Хэллоуин. Но пишите специальным раствором фенолфталеина. Который когда высохнет становиться не видимым. И ещё вам нужен раствор щёлочи и настоящая метла. Вы выносите ватман и показываете его зрителям – он чист. Потом выходит ведьма с метлой, которая уже обмочена в раствор щёлочи. И ведьма махает метлой на ватман и на нём проявляется ваша надпись. А всё потому, что эти два вещества взаимодействуют друг с другом.
Повеселили и напугали гостей? Можно продолжать играть.
Вам нужны тыквы – главный атрибут праздника Хэллоуин.
А также надо сделать дистанцию при помощи кегель, чтобы кегли можно было обходить змейкой. Задача участников перекатить тыквы по полу змейкой, не сбив кегли. А так как тыква не круглая, а чёрт знает какой формы, то и сделать это будет весьма не просто.
Ещё конкурс с тыквами.
Теперь мы из наших тыкв сделаем главное украшение праздника. Каждому участнику даёте ножи, и они вырезают тыкве глаза, нос и рот. У кого получится лучшая тыква, тот и победил. После этого конкурса у вас будет потрясающие аксессуары для украшения помещения.
А когда праздник закончится, то выходите на улицу и разбивайте тыквы. Но не просто так, а в конкурсе.
Расставляете тыквы по периметру площадке и завязываете глаза участникам. Даёте им в руки палки или биты, и они должны махая сверху вниз разбить тыквы. Кто разобьёт больше тыкв, тот победил, и не будет убирать территорию от разбросанных остатков тыкв.



Плюс посмотрите ещё конкурсы на Хэллоуин, возможно, они вам приглянуться и вы проведёте и их.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent