Конкурсы на проводы на пенсию / Смешные прикольные конкурсы для проводов на пенсию женщины или мужчины


10 новых конкурсов для праздника проводы на пенсию – смешные и прикольные идеи



Рано или поздно, но каждый человек уходит на пенсию. И по старой доброй традиции весь рабочий коллектив собирается вместе и провожает сотрудника на заслуженный отдых. Новые конкурсы на проводы на пенсию помогут устроить яркую программу и коллега, уходящий на пенсию, запомнит этот радостный и счастливый день навсегда. В нашей подборке десять смешных и прикольных конкурсов, которые наверняка понравятся всем гостям праздника.

Совсем недавно мы придумали интересный и оригинальный сценарий проводов на пенсию для женщины. В сценарии много игр и конкурсов, много шуток и необычных призов для всех гостей в виде шуточных сертификатов.
Обязательно посмотрите сценарий и устройте незабываемый праздник для любимого коллеги!
Конкурсы на проводы на пенсию / Смешные прикольные конкурсы для проводов на пенсию женщины или мужчины


Конкурс на проводы на пенсию – как хорошо мы знаем коллегу



Начать развлекательную программу можно с простого конкурса, где все ещё раз вспомнят весь жизненный путь коллеги, который уходит на пенсию. Для конкурса нужно подготовить таблички с датами, которые обозначают что-то важное в жизни коллеги.
Это могут быть следующие даты:
- дата рождения
- первый раз в первый класс
- выпускной в школе
- свадьба
- рождение ребёнка
- начало карьеры
- первая зарплата
- первый отпуск
- покупка автомобиля


И так далее.

Также можете включить какие-то особенные даты, которые известны только вашему коллективу, например, повышение по должности, какой-то особенный корпоратив или что-то другое.
На празднике показываете гостям табличку с датой, и гости называют событие, которое произошло в этот день.
Можно подсчитывать количество верных ответов и у кого их больше, тот получает от коллеги памятный подарок.

Прикольный конкурс на проводы на пенсию – как хорошо мы знаем свою работу



А этот конкурс для коллеги, который уходит на пенсию. Его задача отвечать на вопросы, связанные с работой. Вопросы должны касаться не совсем работы, а помещения, где работаете, территории возле работы итак далее. даже можно подготовить вопросы про коллег.
Примеры вопросов:
- какого цвета бокал для чая у начальника
- сколько дверей на втором этаже здания
- сколько однофамильцев у нас работает
- в какое окно солнце светит с утра
- кто чаще всего ставит (наливает) чай/кофе в коллективе
- кто чаще всех отпрашивается с работы
- любимое кофе начальника (коллег по офису и так далее)
- сколько ступеней лестниц в здании

И другие вопросы, которые имеют отношение к работе.

Если вы собрались небольшой компанией и устраиваете проводы на пенсию, то вам лучше всего воспользуйтесь сборником застольных игр и конкурсов. В сборнике семь конкурсов, которые помогут провести вечер интересно, и вы все от души посмеётесь.


Музыкальный конкурс на проводы на пенсию – лучшие подарки



На проводы на пенсию коллеги готовят памятный подарок. И когда они обсуждают, что именно подарить, то перебирают столько вариантов, а в итоге выбирают что-то одно. В этом конкурсе все гости попробуют угадать, что же можно было подарить коллеги, которая уходит на пенсию.
Нужно подготовить музыку из разных песен, например:
- миллион алых роз…
- лада седан, баклажан…
- билетик в кино…
- самогонный аппарат…
- домик у моря…

И другую музыку. Включаете музыку, и гости угадывают не название песни, а подарок, который можно было бы подарить человеку, который собирается на пенсию. То есть, если играет музыка «Миллион алых роз», то подарок и есть миллион алых роз. Если играет музыка из фильма «Самогонщики», то подарок – самогонный аппарат.

Смешной музыкальный конкурс на проводы на пенсию – пенсионеры туристы



Пенсия – самое время начать путешествовать по городам и странам. И в этом музыкальном конкурсе все гости попробуют угадать, в какие города можно отправиться путешествовать.
Опять же нужно приготовить музыку, в песнях которых есть города. Это могут быть следующие песни:
- я уеду жить в Лондон
- ах, Самара городок
- на недельку до второго я уеду в Комарово
- Лондон Париж

И другие песни, в которых поётся про города. Задача гостей угадывать не песни, а именно города, в которые можно поехать в путешествие.

Нравятся музыкальные конкурсы? Тогда посмотрите сборник 15 лучших музыкальных игр и конкурсов для весёлой компании. В сборнике только конкурсы, которые на все 100% зайдут на любом празднике! Рекомендуем!


Пожелания новоиспечённому пенсионеру



Это не совсем конкурс, скорее небольшое развлечение. Каждый гость заранее или прямо на празднике пишет своё пожелание для коллеги. Потом все пожелания складываем в мешок, и коллега вынимает по одному пожеланию и зачитывает их.
Можно добавить одно условие, что после прочтения каждого пожелания нужно угадать, кто его написал, но это не обязательно.

Лучшие тосты – конкурс для проводов на пенсию



На любом празднике, и проводы на пенсию не исключение, звучат тосты. В этом конкурсе гостям предстоит узнать тост и сказать, из какого он фильма.
Примеры тостов:
- а давайте выпьем за дружбу! (ирония судьба или с лёгким паром)
- здрав будь боярин (Иван Васильевич меняет профессию)
- давайте за что-нибудь выпьем, давайте за то, чтобы все были здоровы (служебный роман)
- ну, за дружбу (особенности национальной охоты)


Вы можете сами зачитывать эти тосты или же найти фразы в фильмах и «вырезать» их.

Беспроигрышная лотерея от виновницы торжества



Коллега уходит на пенсию и хочет оставить после себя приятные воспоминания и подарки каждому на память. Лучше всего вручить подарки при помощи шуточной беспроигрышной лотереи.
Покупаете разные сувениры и также нужно приготовить карточки с номерками. Каждому гостю вручаете такую карточку, и каждый гость имеет свой номерок. На празднике объявляете лотерею и при помощи бочонков от игры в лото проводите её.

Обратите внимание!
У нас есть второй сборник застольных игр и конкурсов и в этот сборник вошла игра – беспроигрышная лотерея на 50 лотов. Там уже всё готово для праздника – вам нужно только распечатать материал и всё – можно устраивать самый яркий и самый весёлый праздник.


Забавный конкурс для коллег на проводы на пенсию – бабушкины рецепты



В этом конкурсе нужно будет угадать название разных блюд по их составу. На листочках пишите ингредиенты салатов, супа, борща, других блюд. Гости по очереди достают по одному листочку и читают ингредиента, после должны сказать, что можно из них приготовить.
Или в конкурсе может участвовать только коллега, которую провожают на пенсию. Она вынимает все листочки и отгадывает все блюда.

Доска почёта



В завершение вечера устроим небольшой трогательный блок под названием – доска почёта. Берёте большой лист ватмана и на него приклеиваете фотографии с корпоратива, с праздников, где вы были все вместе, с работы, где вы что-то отмечали или было что-то важное и торжественное. Можно каждую фотографию подписать, обвести в рамку и так далее. А на празднике вы вспомните при каких обстоятельствах были сделаны эти фотографии и каждый коллега поставит свою подпись на ватмане и может что-то написать на память. После доска почёт вручается пенсионеру на память.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent