Сколько стоит виза во Францию для россиян в 2018 году

Сколько стоит виза во Францию для россиян в 2018 году

Сколько стоит виза во Францию для россиян в 2018 году

Франция один из основателей Евросоюза и Шенгенского соглашения. Поэтому при оформлении визы во Францию вам нужно оформить Шенгенскую визу. Сделать это и трудно, и легко. Все зависит от того, как точно вы предоставите документы, и как проявите себя на собеседовании. Плюс еще вам нужно будет заплатить за визу. Вы знаете, сколько стоит виза во Францию для россиян в 2018 году? Давайте мы вам все расскажем.




Многие думают, что виза будет стоить дешевле, если у вас на руках будет приглашение от родственников, живущих во Франции или от друзей. Это не так, и цена для вас будет такая же, как и для остальных. А если точнее, то стоимость простой Шенгенской визы составит 35 евро.

Также можно оформить только Национальную визу, которая не позволяет пересекать другие границы, и вы будете находиться только во Франции. Такая виза почему-то стоит дороже. Ее стоимость начинает от 50 евро. Цена меняется в зависимости от цели поездки. Например, деловая виза будет стоить дороже туристической. А транзитная дешевле гостевой. Более подробно про национальные визы следует уточнять в посольстве страны.



Дети до 6 лет не оформляют визы. Они вписываются в визы родителей. Поэтому и платить за них отдельно не нужно.

Есть несколько вариантов того, как оформить визу во Францию. Первый – все сделать самому. Второй – купить визу вместе с туром во Францию у туроператора. И третий способ – через визовый центр. Если вы оформляете визу через центр, то их услуги будут стоить вам еще 24 евро. Зато так надежнее и вам меньше проблем.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent