Виза в Чехию для россиян в 2018 году. Нужна ли виза?

Виза в Чехию для россиян в 2018 году. Нужна ли виза?

Виза в Чехию для россиян в 2018 году. Нужна ли виза?

Туристы из России летят в Чехию круглый год. И это не удивительно, ведь Чехия по-своему прекрасна в каждое время года. Зимой там прекрасно кататься на лыжах. Весной в Чехии цветут сады и жизнь похожа на сказку. Летом там можно купаться и загорать. А осенью настает время романтиков, которые гуляют по улицам и мостовым, любуются желтыми пейзажами и влюбляются друг в друга еще больше. Давайте узнаем, нужна ли виза в Чехию для россиян в 2018 году. Как получать визу самостоятельно и сроки изготовления. И так, приступим.




Сотни тысяч туристов из России ежегодно въезжают в Чехию. И почти все они приезжают в страну, чтобы отдохнуть и посмотреть ее замки, парки и просто насладиться другой культурой. Но въезд в страну осуществляется только по визам. Давайте узнаем, как получить визу в Чехию.
Всем известно, что Чехия это страна Евросоюза. А раз так, то на ее территории действуют Шенгенские визы. И они позволяют пребывать не только в Чехии, но и почти во всей Европе.

Как же получить Шенгенскую визу?

Чтобы получить Шенген вам лучше всего обратиться в специальное агентство, которое поможет вам подготовить все документы. Ведь в Европе следят за безопасностью и очень педантичны. Даже самая мелкая ошибка в документах или анкете это повод отказать вам в визе.
Но не все так просто. Даже агентство не выполнит за вас всю работу. Так как теперь в Евросоюзе выдаются биометрические визы. И они предполагают снимание отпечатков ваших пальцев. И в некоторых случаях им понадобится снимок вашей сетчатки глаз.



Еще вам придется предоставить свои финансовые гарантии того, что вы в состоянии обеспечить свое проживание в Европе. Если вы при оформлении Шенгенской визу сказали, что едите в Чехию, то вам надо иметь на своем счету деньги на всю поездку. В среднем одни сутки проживания в Чехии вам обойдется 1100 чешских крон. Поэтому у вас должна быть сумма в рублях или в евро, которая эквивалента этой сумме.
Еще вы обязаны предоставить копию вашей брони на транспорт (самолет или автобус) до Чехии. А также бронь на номер в отели. Если вы собираетесь жить в друзей, то друзья присылают письмо в посольство с подтверждением своих обязательств.

Сколько стоит виза в Чехию?

Ниже представлен рисунок. На котором есть все цены на Шенгенскую визу. Посмотрите его.



Теперь вы знаете, что нужно для оформления визы в Чехию и в Европу. А также ее цену.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent