Сценарий свадьбы на природе

Сценарий свадьбы на природе

Сценарий свадьбы на природе

Свадьба – самое долгожданное и запоминающиеся торжество в жизни каждого. И каждый, несомненно, хочет организовать свою собственную свадьбу так, чтобы было что вспомнить. Но свадьба это еще и дорогое удовольствие, которое требует много финансовых затрат. А приближающееся жаркое лето самый сезон для свадеб. Так как же провести свадьбу летом и при этом существенно сэкономить? В этом вам помогут наши советы и сценарий свадьбы на природе! Вы сами сможете смоделировать и спланировать все свадебное торжество от начала и до конца. Вам не придется платить тамаде за ее услуги, вам не нужно платить деньги за банкетный зал, в котором летом так душно и противно. Вы все сделаете сами, и у вас все получится на отлично.
Сперва надо предупредить всех гостей о том, что ваша свадьба будет на природе. Чтобы они смогли подобрать подходящую одежду и обувь. Нет, отказываться от костюмов и платьев ни в коем случаи не надо, надо просто подобрать костюм полегче, рубашку летнюю и короткое ситцевое платье, чтобы не было жарко. А предупредить гостей вам поможет приглашение на свадьбу, в котором будет все написано и рассказано. После того как гости предупреждены и собрали в указанное место в указанный час ждем жениха. А так как свадьба на природе, то и жених должен приехать не на машине, а на упряжке с лошадьми. Сейчас многие свадебные агентства предлагают такие упряжки и кареты, что лимузины нервно курят в сторонке вместе со своими водителями.
Как только жених приехал за будущей женой, его встречают подружки невесты. И по старой доброй традиции происходит обряд выкупа невесты. И его не надо затягивать, ведь лето, душно, жарко, да и замуж хочется ой как. Так что три конкурса вполне достаточно и вперед… в лес!
Да, именно в лес. Ведь ваша свадьба не природе, а значит и регистрация должна быть там же. Стоит это не так и дорого, да и вы сэкономили на тамаде и аренде зала круглую сумму. Так что выездная церемония регистрации брака вам по карману.
После того как ваша регистрация брака завершилась и вас поздравили все родственники и друзья можно начинать веселье. И в этом вам может помочь свидетельница или любая подружка с хорошей речью. Гости сели за столы, выпили за успешную регистрацию и ваша помощница объявляет:
Дорогие гости! Мы стали свидетелями рождения новой семьи. А что надо каждой семье? Правильно – свой укромный уголок, свой дом. А пока наше правительство дождешься с этой ипотекой можно состариться. Поэтому я предлагаю построить нашим молодоженом свой дом.
А строить его надо вот как: каждому участнику конкурса выдается по одной сложенной палатки. И по команде ведущего они должны их собрать и поставить, чтобы в них можно было ночевать.
Когда палатки готовы и есть победитель, ему вручают приз за победу. И ведущий предлагает молодоженам оценить свои новые дома. После оценки имущества ведущий предлагает выпить за новоселье.



Но новый дом надо обустроить. Поэтому в следующем конкурсе участвуют девушки. Они должны из подручных материалов обустроить палатки, сделать их уютнее. У кого получится это лучше, тот и победил в конкурсе.
Вот палатки поставлены и обустроены и в них можно заночевать если хотите. Далее проводится конкурс на лучший бег в мешках. То есть участникам надо преодолеть расстояние в мешках и не упасть. При этом надо выполнить какое-нибудь задание, чтобы было веселее. Если вам надо много конкурсов и игр, то посмотрите в нашем разделе конкурсы на свадьбу, там вы наверняка найдет для себя что-то подходящее.
Если по близости есть речка, то можно по ней пустить кораблик любви. Для этого надо провести конкурс. Участники должны сделать из бумаги красивый кораблик, а молодожены, выбрав самый лучший кораблик, пишут на нем свои пожелания. А на других корабликах свои пожелания молодой семье пишут все желающие. И после это корабли пускают по реке. Первым идет кораблик молодоженов, а после все остальные.
Если речки нет, то вместо корабликов подойдут воздушные змеи. Также на конкурсной основе выбирается лучший, и на нем пишутся пожелания.
Все мы украшали елку на новый год. А вот летом елку ни кто не украшает, а вы можете стать первыми! Для этого делаются разные поделки из бумаги, к ним прицепляются ниточки, на поделках пишутся имена молодых, пожелания и так далее. А потом все поделки вешаются на ветки деревьев.
Когда станет темнеть, то можно развести костер. И в такой обстановке начинать дарить подарки молодоженам. А после запустить в небо светящиеся китайские фонарики, салют или еще что-нибудь.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent