Веселые конкурсы на 1 апреля

Веселые конкурсы на 1 апреля

В день смеха 1 апреля принято веселиться и разыгрывать друзей и знакомых. А еще можно поиграть с ними в веселые игры и конкурсы. Тем более что именно для 1 апреля мы придумали вот такие смешные конкурсы. Они поднимут всем настроение и заставят улыбнуться даже самых серьезных людей. Так что играйте, веселитесь и помните, что жить с улыбкой надо не только 1 апреля, а каждый день в году, даже если для этого нет повода.

Веселые конкурсы на 1 апреля

Конкурс 1 – мужчина-женщина.
Все участники делятся на две команды, мужчины и женщины. И каждая команда выбирает капитанов. После того как у мужчин и у женщин появились капитаны ведущий говорит, чтобы они поменялись командами. То есть капитан мужчин перешел к женщинам и наоборот. А задача других участников команда сделать за определенное время из мужчины женщину, а из женщины мужчину. Для этого можно использовать косметику, аксессуары одежды и все что угодно. У кого получится правдоподобнее и веселей, та команда и побеждает.

Конкурс 2 – угадай у кого.
Для этого конкурса нужны желающие. Как только желающие появились, им выносят прозрачные стаканы с жидкостями. Главное, чтобы в каждом стакане было налито одно и тоже. Это может быть соленая вода, сладкая вода или даже водка. Стаканы ставятся перед участниками и им даются трубочки, через которые надо будет пить. Ведущий говорит, что у одного в стакане налита водка и надо угадать у кого. А делать это по выражению лица. Поэтому пока участники пьют жидкость, другие внимательно следят за всеми и угадывают у кого в стакане водка. А потом делают свои предположения. После того как все высказались ведущий объявляет, что у всех в стакане была соленая вода.

Конкурс 3 – конкурс гонщиков.
Для этого конкурса надо одинаковые детские четырех колесные велосипеды. А также сделать небольшую трассу, по которой и будут ездить участники. Кто первым все преодолеет, тот и победил. Но это не главное, главное это то, как взрослые будут ездить на детских велосипедах. Будет смешно и весело.

Конкурс 4 – забег в ведрах.
Для конкурса нужны пустые железные ведра. Участники делятся на две команды, и каждой команде дается по два ведра и по одной метле. По команде ведущего первые участники команд встают ногами в ведра и так передвигаясь, идут к определенному месту. Дойдя до этого места, они берут метлу и также возвращаются обратно. Потом такой же путь проделывает второй участник, только уже он берет метлу у первого участника и несет ее туда, где он ее взял. И так далее. Какая команда первой пройдет все, та и победила.

Конкурс 5 – с ластами и в бинокле.
Как вы уже догадались, вам нужны ласты и бинокль. А также надо расставить пустые ведра в шеренгу, чтобы их можно было обходить. Участники надевают ласты на ноги и берут в руки бинокль. Только смотреть в бинокль надо в другою сторону, чтобы он уменьшал. И так надо пройти все дистанцию, обходя ведра и не задевая их. Здесь можно без победителя, главное, что это будет смешно.

Конкурс 6 – прищепка.
Участникам даются бельевые прищепки. И они должны зажать их зубами в том месте, где они разжимаются. А потом участникам предлагается подойти к столу, зубами нажать на прищепку, чтобы та раскрылась, и взять в нее кусок лимона или апельсина. А потом, зажимая кусок в прищепки донести его до финиша. Так можно устроить целые состязания в командах.

Конкурс 7 – объявление.
Это творческий конкурс. Участникам надо придумать объявление, в котором говорится, что они сдают собачью конуры в аренду. Естественно надо придумать смешное объявление. У кого получится смешнее, тот и победил.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent