Как выбрать ведущего на свадьбу. Поиски хорошей тамады

Как выбрать ведущего на свадьбу. Поиски хорошей тамады

Нужен ли тамада на вашей свадьбе, решать только вам. Если вы планируете грандиозное застолье, с большим количеством приглашённых, которых необходимо развлекать, то ведущий вам просто необходим. Если же вы хотите отметить этот день в узком семейном кругу дома или в уютном ресторанчике, то в этом случае присутствие тамады не обязательно.
Итак, вы решили, что ведущий на свадьбе нужен, поэтому необходимо выбрать подходящего кандидата. Но как выбрать подходящего вам ведущего на свадьбу среди тысячи одинаковых на первый взгляд кандидатов. Сейчас достаточно большое количество агентств и отдельных людей предлагают такие услуги. Для начала стоит немного в них разобраться. Ведущих можно разделить на три категории. Первая – это новички. Обычно это студенты вузов, участники местных команд КВН. Как правило, они берут за свои услуги небольшую сумму и работают на опыт, которого у них не так уж и много.



Профессионалы – это те, кто большую часть своей жизни занимаются проведением свадеб и банкетов, и это, как правило, их основной заработок. У них подготовлена своя программа, такой ведущий «за словом в карман не полезет» и всегда найдёт выход из любой ситуации. Но и стоить такие услуги будут на порядок выше.
И последняя «звёздная» категория. Это известные ведущие, шоумены и актёры. Естественно, они не будут чувствовать стеснение и смущение на сцене перед большим количеством народа. Но за звезду на своём вечере вам придётся выложить достаточно крупную сумму, которая зависит от уровня популярности артиста. Но дороже не всегда значит лучше.
В любом случае, кого вы бы ни выбрали, вам необходимо встретиться лично с будущим ведущим вашей свадьбы. Ведь только после личной встречи вы сможете понять, будет ли вам приятно видеть этого человека на свадьбе или нет. Поэтому первое, на что стоит положиться, это личное впечатление. Если по тем или иным причинам тамада вам не понравился или не внушил доверия, не стоит продолжать с ним сотрудничество. Не нужно надеяться на то, что он вам понравится в процессе.



При встрече уважающий себя и вас ведущий покажет своё портфолио. Обычно это фотографии и видео свадебных конкурсов и развлечений. Хорошо, если для каждой свадьбы он использует индивидуальный подход, а не одни и те же шаблонные конкурсы для всех. У хорошего ведущего в запасе несколько сценариев свадебного вечера. И он будет готов что-то изменить, придумать что-то новое совместно с вами. Если же тамада упорно настаивает на одном сценарии и не согласен что-то менять, то это показывает низкий уровень профессионализма.
Обязательно уточните, сколько по времени работает тамада и возможно ли продлить его услуги, если праздник затянется. Часто случается, что ведущий покидает торжество в самый разгар веселья, что не всегда приятно для молодых и гостей. Хорошо, если тамада работает в паре с музыкантом, в этом случае они будут работать по своей отлаженной программе, и риск того, что они не найдут общий язык в процессе, минимален.
На что ещё следует обратить внимание? Немаловажным фактором является дикция.



Ведь именно от этого зависит, услышат ли ведущего гости в конце зала, будет ли им приятно его слушать. Желательно, чтобы этот человек говорил чётко, с расстановкой и в меру громко. Наличие чувства юмора и умение выходить из сложных ситуаций – те качества, которые должны присутствовать в каждом ведущем. При встрече можете попросить его произнести небольшой тост. Если он с лёгкостью справится с заданием, то это большой плюс. Вас должно насторожить, если свадьбу человек ведёт в стихотворной форме. Это может превратиться в скучную вечеринку. Ведь сочинять стихи «на ходу» могут единицы, а заученный текст может выбить из колеи ведущего, если что-то пойдёт не по сценарию.
Профессиональный тамада обязательно попросит список гостей, уточнит ваши пожелания, спросит, какие шутки, и конкурсы на свадьбе будут неуместны на данном торжестве. Хороший ведущий сможет подготовить универсальную программу для любого зрителя.
Если вам понравился кандидат, смело можете заключать договор и вносить предоплату.


Кириллов Николай для сайта vcegdaprazdnik.ru

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent