Игры на свежем воздухе в лагере. Подвижные игры для детей в лагере

Игры на свежем воздухе в лагере. Подвижные игры для детей в лагере

Игры на свежем воздухе в лагере. Подвижные игры для детей в лагере

Вот и настало прекрасное и жаркое лето. Дети ушли на каникулы и у них начался отдых. Но многие дети отправились в лагеря, чтобы вместе с другими мальчиками и девочками проводить время вместе, весело и организовано. В этой статье мы расскажем вам, в какие игры на свежем воздухе можно играть в лагере. Для вас мы сделали подборку подвижных игр для свежего воздуха. Смотрите, выбирайте и играйте.


Первая игра очень популярна в детских садах. Поэтому мы решили описать ее правила. Задача следующая. Если в игре участвует 10 детей. То на земле или асфальте чертим ровно 9 кругов. Эти круги будут домиками. Среди детей выбираем одного, который будет волком. А остальные будут зайчиками. Зайчики спокойно гуляют, и тут вожатый кричит: опасность! Волк! И появляется волк. Зайчики должны успеть вернуться в домики. Один заяц – один занятый домик. Волк может ловить только тех зайцев, который не в домике. Также дети могут уступать свой домик другим зайцам. Тогда им самим придется срочно перебегать в другой домик. Если волк поймал одного зайца, то они меняются ролями. Игра продолжается до тех пор, пока дети не устанут.



А у вас уже было открытие лагеря? Если еще нет, тогда смотрите сценарий открытия лагеря и устраивайте «чумовую» вечеринку!




На игровой площадке рисуем две линии. Расстояние между линиями не менее пяти метров. Выбирается один ведущий. Он встает посередине двух линий, и встает спиной к другим игрокам. А все остальные игроки стоят за одной линией. Ведущий называет любой цвет и поворачивается к другим игрокам. А другие игроки, услышав цвет, бегут за вторую линию. У кого из игроков есть цвет, который назвал ведущий, на одежде, те могут спокойно бежать. А вот те. У кого этого цвета нет, не должны быть пойманы ведущим. Но и ведущий должен быстро сориентироваться и поймать игрока, у которого нет такого цвета. Если он такого поймал, то они меняются ролями. Если ведущий поймал игрока, а у него в одежде есть названный цвет, то ведущий водит снова.

И снова игра с зайчиками и с волком. Сначала выбирается один волк и один заяц. А все остальные дети встают лицом друг к другу, и свои руки сцепляют вверху. Так они образуют что-то вроде домика. Зайчик убегает от волка. Он может спрятаться в любой домик, встав посередине двух детей. При этом он становится домиком. А ребенок, к которому зайчик встал спиной становится зайчиком и должен убегать от волка. Когда волк ловит какого-нибудь зайца. То они меняются ролями.

Выбирается один водяной. Ему завязывают глаза, и он садится на корточки. А остальные дети образуют круг. Дети ходят по кругу со словами:
«водяной, водяной,
Поиграй со мной!»
И так они повторяют три раза. После третьего раза круг останавливается и водяной встает. Он подходит к любому участнику и, ощупывая его должен сказать. Кто перед ним стоит. Если угадал, то они меняются ролями. Если нет, то он снова водяной.



И не забудьте посмотреть интересные конкурсы для лагеря.
А еще у нас есть самые лучшие кричалки для детей в лагере.
Смотрите, и пусть отдых детей станет удовольствием!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent