Сколько стоит виза в Испанию для россиян в 2018 году

Сколько стоит виза в Испанию для россиян в 2018 году

Сколько стоит виза в Испанию для россиян в 2018 году

Барселона, Мадрид, Тенерифе, Мальорка – этот список можно продолжать долго и бесконечно, и все это солнечная Испания. Миллионы туристов из России ежегодно посещают страну. И самый пик посещения приходится на летние месяцы, когда открыт пляжный сезон и можно окунуться в море. Вы то же собрались посетить солнечную страну? Тогда узнайте, сколько стоит виза в Испанию для россиян в 2018 году. А заодно узнайте, как получить испанскую визу, и какие документы надо сдавать.


И так, Испания это страна Евросоюза. И чтобы ее посетить, вам нужно оформить и получить Шенгенскую визу.

Существует 3 способа получения испанской визы. Рассмотрим их все.

Способ первый – самостоятельное получение.
При самостоятельном получении испанской визы, вам нужно будет заплатить только консульский сбор в размере 35 евро. А за детей до 6 лет платить сбор не нужно. Им оформляется бесплатная виза.

Способ второй – оформить визу через визовый центр.
Тут оформление визы происходит проще. Проще в том плане, что всю беготню на себя берут работники визового центра. Но за его беготню вам придется доплатить. Стоимость визы тогда будет: 35 евро консульский сбор, и плюс 805 рублей за услуги центра.
Также через центр можно получить срочную визу. Тогда консульский сбор будет уже 70 евро и те же 805 рублей за услуги центра.

Способ третий – через покупку путевки в турфирме.
А этот вариант, пожалуй, самый простой. Ведь вы просто покупаете тур в Испанию, и вместе с ним и визу. А точнее, турфирма сама оформляет вам визу. Но все равно вам также придется заплатить консульский сбор 35 евро, и оплатить услуги турфирмы. Обычно они стоят 25 евро. Таким образом, вы потратите 60 евро на визу.
Но зато вы ее получите, и не будете ни куда бегать. А просто спокойно будете собирать чемоданы в Испанию.


Какие документы нужны?
Тут все так же, как при оформлении Шенгенской визы. Список документов утвержден Евросоюзом и может дополняться отдельно, в зависимости от того, какая виза нужна вам.
Но список основных документов все един:
1. Фотографии 35 на 45 миллиметров.
2. Заполненная анкета на английском или испанском языке.
3. Оригиналы и копии загранпаспортов и паспорта РФ.
4. Медицинская страховка минимум на 30000 тысяч евро. И страховка не должна заканчиваться еще 15 дней после окончания действия визы.
5. Бронь на номер в отели. Достаточно показать бронь за 3 дня пребывания в Испании. И даже если вы пробудете там дольше, то этого все равно будет достаточно. Если вы остановитесь у кого-то в доме, то гарантированное письмо от них, что вы действительно будете проживать там.
6. Бронь на самолет. Тут важно предоставить именно бронь. Которую можно отменить. Ведь если вам откажут в визе, то деньги за билеты вернут не полностью. А могут задержать выдачу визы, и ваш самолет улетит без вас.
7. Справка с места работы. В справки указано название места, где вы работаете, ваша должность и контактные номера начальников и отдела кадров. И справка о ваших доходах.
8. Если вы получаете меньше 25000 тысяч рублей в месяц, то вам надо предоставить спонсорскую расписку. Например, расписку от вашей мамы, которая обязуется помочь вам финансово.
9. И последний важный документ – выписку из банка. В выписке или на вашем счете должна быть сумма, которая позволит пребывать вам в Испании в течение всего времени. Стоимость одного дня в Испании обходится 65 евро. Так что просто считайте, сколько вы пробудете в стране, и умножайте дни на 65 евро. Например, вы планируете отдыхать 10 дней. Значит, умножаем 10 на 65 евро и получаем сумму в 650 евро на вашем счете. Если такой суммы нет, то вы не сможете получить визу. Так как не сможете обеспечить себя жильем или едой. Тут есть важный момент! При покупки тура через фирму, вам не нужно доказывать свою финансовую состоятельность. Так как покупка тура уже включает проживание и питание.


Как видите, самое простое оформление испанкой и Шенгенской визы, это покупка тура через турфирму.
Приятной поездки!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent